Сами с усами
Вторник, 16.04.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 18 » Ремонт москитной сетки
08:25
Ремонт москитной сетки
Думаю не стоит объяснять о всех преимуществах москитных сеток на ваших окнах.
Так вот ремонт москитной сетки можно сделать своими руками без всяких специалистов. Немного об устройстве такой сетки. Она изготавливается из алюминиевого, но чаще из пластикового профиля. В этом профиле имеется специальная канавка в которой укладывается резиновый жгут, который собственно и держит капроновую сетку. Ну а крепится вся эта конструкция к наружному оконному блоку с помощью Z-образных пластиковых кронштейнов.

Основными причинами выхода из строя москитной сетки являются нарушение целостности капроновой сетки. И всему виной наши птички, которые портят – делают дырки в ней и комары начинают беспрепятственно залетать в квартиру. Может конечно птички быть и не причем, тонкую капроновую сетку можно легко порвать например при установки или снятия ее с окна. Но суть дело не меняет. Нужно заменить капроновую сетку.

Резиновый шнур для москитной сетки
У меня сетка пришла в негодность за 3 года от ее покупки. Может она бы и прослужила дольше, но я не снимал ее и зимой (просто где ее хранить в квартире). Еще год она простояла дырявая, просто мне и в голову не приходило, что ее можно так легко отремонтировать! Но когда я ее снял, помыл и пригляделся к способу крепления сетки к профилю, все стало предельно ясно! Сетка просто затыкается резиновым шнуром в канавку пластикового профиля.

Я просто подцепил этот резиновый жгут (кстати, на фото он показан) отверткой и аккуратно вытащил его, и легко вытащил потрепанную птичками сетку. Сходил в магазин «Все для дачника» и купил новую, примерно похожую, но ту, что стояла.

Конструкция москитной сетки
Далее вырезаем кусок больший по размерам рамки москитной сетки примерно на 5 см с каждой стороны. Накладываем ее сверку, слегка натягиваем (удобней это делать двоим) и сначала с одной стороны «втыкиваем» шнур вместе с сеткой в канавку профиля. Потом проделываем тоже самое с противоположной стороны, чтобы натяжение было равномерным и не было провисов и перекосов сетки.

После того как вы проделали это со всех 4 сторон, берем острый нож и обрезаем лишнюю сетку по краям. На ремонт москитной сетки у меня ушло всего 15 минут.

У друзей: Автомобили это всё - автотюнинг наша жизнь, фанаты автомобилей о своём хобби.
Категория: Окна и Двери | Просмотров: 2084 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024