Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 4 » Ремонт ванной комнаты
10:37
Ремонт ванной комнаты

Ремонт квартиры необходимо начинать с ванной комнаты и туалета. Первым делом следует произвести замену труб подачи воды и канализации. Лучше всего установить металлопластиковые трубы. Вместо обычных вентилей можно закрепить надёжные шаровые краны. Не помешает наличие в ванной комнате фильтров очистки воды. Такие работы не следует выполнять самостоятельно. Надо привлекать сантехников.

От машинки к канализации обязательно должен быть предусмотрен слив. При этом соединённые между собой пластиковые трубы можно прикрепить к стене саморезами.

Со стен помещения необходимо сбить старую плитку и штукатурку. Для этого стоит воспользоваться перфоратором, надев респиратор и наушники. Перед укладкой плиткой стены должны быть обработаны. Для этого можно смешать жидкий клей со строительной смесью и нанести на стены и пол. Получится замечательная грунтовка. Для выравнивания стен применяется отвес и клей ПВА.

Обязательно надо определиться с местами установки ванны, раковины и других имеющихся сантехнических приборов. Для проведения монтажных работ надо будет воспользоваться помощью специалистов. Установка акриловых ванн и душевых кабинок в облицованное помещение производится только после затирки швов плитки.

Перед проведением плиточных работ в помещение следует провести линию электропитания для водонагревателя и стиральной машинки. Для осуществления указанных планов необходимо обратиться к профессионалам.

Для укладки потолка в ванной комнате можно приобрести сэндвич – панели и плотно соединить их. Затем следует собрать каркас, на который должны будут опираться панели. Указанная конструкция отличается надёжностью и, кроме того, её под силу сделать одному человеку.

Для стен и пола ванной комнаты сегодня можно подобрать плитку одного тона. Люди приобретают также бордюры, панно, декоративные вставки. Укладку плитки на пол следует начинать от двери, чтобы обрезанные куски оказались под ванной. Осуществлять укладку стен надо сверху вниз с помощью «крестиков». Зафиксировав первую плитку, необходимо установить пластмассовый крестик. Это делается, чтобы расстояния между соседними плитками были везде одинаковыми. Образовавшиеся швы после укладки необходимо обработать специальной затиркой, препятствующей проникновению влаги. Пространство под ванной можно заложить плиткой или закрыть пластиковым экраном.

Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 1176 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024