Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Роль входной двери в теплоснабжении загородного дома
06:41
Роль входной двери в теплоснабжении загородного дома

Роль входной двери в загородном доме трудно переоценить. Прежде всего она оберегает жилье от несанкционированного доступа, служит защитой владельца и его имущества. Одновременно с основной функцией входная дверь должна еще и препятствовать потерям тепла в холодные времена года. Ведь именно двери и окна являются распространенными причинами недостаточно комфортной температуры в комнатах.

Обычно вход в частных домах организуется с помощью двух дверей с небольшим тамбуром между ними. Делается это именно для повышения эффективности системы отопления дома. Однако, современные технологии и материалы, используемые при производстве входных дверей, предусматривают возможность установки всего лишь одного полотна.

Как правило, входные двери - металлические, и сам материал не обладает теплоизоляционными свойствами по определению. Исправляется этот момент расположением специального слоя утеплителя между наружной и внутренней поверхностью двери. В качестве изоляции обычно используются минеральная вата, пенополиуретан, пенопласт.

Дополнительное усиление теплоизоляционных свойств входной двери достигается с помощью наружной отделки. Для этих целей лучше всего подходят кожа и дерево. Такая дверь вместе со слоем внутреннего утеплителя будет надежно оберегать жилые помещения от утечек тепла. Кстати, в теплое время года такая дверь обладает противоположными свойствами — исключает проникновение теплого воздуха в помещение, что положительно сказывается на микроклимате при наличии кондиционера.

Однако и это не все. Важную роль играет качественная и грамотная установка двери. Неприемлемы любого размера щели и прорехи по периметру всей коробки, через которые обязательно будет уходить тепло и могут образовываться сквозняки. Даже если подобные «огрехи» красиво спрятаны — эффект тот же.

Современные металлические двери обладают всеми необходимыми теплоизоляционными свойствами, например, двери Торекс или Интекрон. Разнообразие внешней отделки позволяет подобрать красивое и функциональное изделие под любое жилье. Плюс ко всему сказанному — специальные уплотнительные элементы и защитные механизмы, которые делают входные двери надежным гарантом не только от взломщиков, но и от потерь тепла.

Не всегда можно просто и быстро остановить свой выбор на конкретной входной двери. Для этих целей лучше, конечно, обратиться к профессионалам. Но, потратив некоторое время на изучение ассортимента и характеристик дверей самостоятельно, можно получить конечную консультацию и заказать понравившуюся модель через интернет магазин дверей. И даже с доставкой и установкой.

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 839 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024