Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 15 » Роль воздушного фильтра в автомобиле
07:30
Роль воздушного фильтра в автомобиле

Каждый владелец автомобиля знает, что в этом сложном механизме, который приводит в движение транспортное средство, мелочей нет. Каждый узел или деталь отвечают за определенные функции, и если они не будут выполняться, то это станет причиной нарушения всей системы управления автомобилем. 

К важным элементам машины относится и воздушный фильтр, ведь воздух это одна из обязательных составляющих всего процесса горения. По подсчетам экспертов, для того, чтобы сгорел один килограмм бензина, нужно 15 килограммов воздуха, которые должен быть еще и качественным. Обеспечением должного качества и занимается воздушный фильтр.

Для того, чтобы последний всегда работал исправно, нужно периодически его менять, цена на замену воздушного фильтра в автосервисах доступна для каждого владельца автотранспортного средства, поэтому данную процедуру нужно проводить регулярно, экономия в этом случае может обернуться нежелательными последствиями.

В те времена, когда автомобилестроение еще находилось на заре своего развития, в конструкции двигателей не предусматривалось наличие подобного устройства. Только после многочисленных испытаний, которые проводились в самых жестких условиях, стала очевидной необходимость дополнительной защиты, которая могла бы существенно продлить срок службы мотора.

Принцип работы фильтрующего устройства в каждой марке автомобиля практически одинаков, за исключением незначительных моментов. Однако, все же лучше, если с определенной моделью авто работает специалист, который разбирается в ее устройстве. Замена воздушного фильтра Порше в Москве осуществляется практически на всех специализированных точках по ремонту и обслуживанию автомобилей, которые расположены в каждом районе города.

Фильтрующее устройство имеет конструкцию, посредством которой воздух, двигаясь повоздухоприемному патрубку, поступает в корпус. На своем пути воздух встречает фильтрующий элемент, который задерживает частицы пыли, далее чистый воздух направляется во впускной коллектор мотора. 

Есть несколько видов воздушных фильтров, которые отличаются по форме, способу фильтрации, материалу, из которого изготовлен фильтрующий элемент.

Также имеет значение, в каких условиях эксплуатируется транспортное средство, и сколько степеней фильтрации необходимо использовать. Замена воздушного фильтра Ауди на Молодогвардейской здесь осуществляется с использованием самых новейших и эффективных фильтров. 

С какой регулярностью нужно менять приспособление для очистки воздуха — информация об этом содержится в инструкции изготовителя, также в работе автомобиля будут наблюдаться такие моменты, как повышенный расход горючего, снижение мощности двигателя и пр., которые напомнят водителю, что пришло время поставить новый воздушный фильтр.

Категория: Автовладельцам | Просмотров: 1002 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024