Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 14 » Рукотворный островок
19:18
Рукотворный островок
Лето — это солнце, чистый воздух и, конечно же, море. При наличии желания и фантазии создать иллюзию отдыха на море не так уж сложно. Итак, приступаем.
Материалы: монтажная пена, пенопласт(пеноплекс), подложка для ламината, скотч, ивовые прутья, 8 м поливочного шланга, пластиковые бутылки, шпаклевка (строительная и по дереву), краска в баллончиках и акриловая для наружных работ.
Инструменты: кисти, шпатели, ножницы, нож.
Главный персонаж композиции — осьминог. Делаем шар из лозы, разрезаем шланг на 8 равных частей и вставляем «щупальца» в «голову». Обматываем шар скотчем. Подложку для ламината режем на полоски шириной 5-6 см и обматываем ими куски шланга. Из пенопласта вырезаем глаза, шпаклюем и разукрашиваем. Наносим пену на шар, пока не добьемся нужной формы и приклеиваем глаза. Когда пена высохнет, разукрашиваем осьминога из баллончиков.

Большие морские ежи (фото 1).
Варим, чистим и выравниваем ивовые прутья. Делаем из пены небольшой шар с плоским основанием (для устойчивости). Лозу режем на прутья разной длины и втыкаем в невысохший шар. Сформировав «прическу», окрашиваем. Маленьких ежей делаем по той же технологии, втыкая в пенный шар вместо лозы срезанные у акации колючки.

 Ракушка (фото 2).
 В одной бутылке отрезаем часть низа прямо (7 см), во второй — под углом 45 град. (15 см). Вставляем вторую часть дном в первую и обматываем лентой из подложки. Наносим пену, придавая форму ракушки. Разукрасив, вкладываем внутрь жемчужину — покрашенный теннисный шарик.
Кораллы вырезаем из той же подложки, наносим пену и разукрашиваем. Растения делаем из зеленых шиповатых коробочек каштана, вставленных в пенопласт. Для водорослей отлично подойдут разрезанные вдоль на тонкие полоски бутылки.

Морских звезд и рыб (фото 3-4) вырезаем по шаблонам, перед раскраской шпаклюем.

Для размещения рыб мастерим экран или ширму, обтянув, например, москитной сеткой.

Вот и все. Осталось только подобрать подходящее место и разместить рукотворный островок в «море», то есть в саду (фото5).
На природе тянет писать стихи о лете и данная обстановка располагает.
Людмила СТЕПАНЕНКО, х. Протичка, Краснодарский край.
Фото автора
Категория: Огород | Просмотров: 2050 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024