Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 30 » Русская баня. Печь
19:23
Русская баня. Печь
Принцип работы печи-каменки основан на использовании в качестве накопителей тепла гранитных камней, которые нагреваются за счёт выходящих горячих газов из топливной печи.

Каменки могут работать на электричестве, газе и дровах. Электрические печи лучше подходят для небольших парных, где несложно рассчитать расход электричества на единицу площади. Этот расход составляет примерно один киловатт мощности на один кубометр объёма парной. Печи, работающие на газе, – для тех, кто хочет дешевле и быстрей. Природный газ – самое дешёвое топливо, во вторых, он быстрее, чем дрова прогревает помещение парилки. Но позиции дровяных каменок незыблемы. Для тех, кто строит баню на даче, одно из главных условий полноценного отдыха – максимальное сближение с природой. Поэтому удовольствие колоть дрова, растапливать печь и поддерживать пламя они не променяют ни на какие достижения прогресса.

Печь-каменку надо располагать так, чтобы она одновременно отапливала все помещения бани – парильную, моечную и раздевалку.

Электрическую каменку устанавливают на асбоцементной плите на расстоянии не менее 10 см от стены. Проводку выполняют из четырёхжильного кабеля в металлической защитной трубе. Аппаратуру защиты и управления устанавливают в предбаннике. Корпус печи должен быть обязательно заземлён. Во избежание случайных ожогов от соприкосновения с корпусом электрокаменки, который нагревается до 90 градусов и более, его огораживают деревянным барьером.

На заметку: Компания «Прайс Этикетка» на своем сайте www.Price-Etiketka.ru представляет услуги на изготовлении высококачественных расходных материалов, а именно этикеток для различных областей и сфер применения. Вся подробная информация и онлайн консультант на сайте компании http://Price-Etiketka.ru
Категория: Печи и колодцы | Просмотров: 1071 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024