Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 7 » Садовые скульптуры
16:19
Садовые скульптуры
Разнообразить и украсить пространство вашего сада можно, используя в дизайне сада скульптуру и различные аксессуары - фонтаны, статуи, колонны, вазы. Все эти элементы становятся непременным атрибутом ландшафтного дизайна даже маленького садика, придавая ему оригинальный вид.

По законам дизайнерского искусства, скульптура помогает сделать пространство законченным и неповторимым. Если вы решили украсить свой стильным элементом, следует знать некоторые основные правила размещения садовой скульптуры на участке.

Первый и основной принцип здесь - соблюдение пропорций. В саду, в отличие от внутреннего помещения, масштабы более крупные и приблизительные. Что под открытым небом имеет нормальную величину, в помещении слишком громоздко, и наоборот. Не следует устанавливать в саду комнатные украшения, здесь они просто потеряются. Садовую скульптуру всегда следует выбирать с учетом величины сада. Крупные предметы сами бросятся в глаза. Чтобы привлечь внимание к небольшим, но интересным вещам, их лучше размещать на подставках на уровне глаз.

Главные аксессуары в саду лучше разместить так, чтобы из одной точки был всегда виден лишь какой-то один элемент украшения, чтобы не отвлекать внимание от другого. Иначе будет жаль, если тщательно и с любовью подобранные украшения потеряются в общей массе.

Старайтесь не покупать ничего не обдуманно, посмотрите, соответствует ли желаемый предмет общему стилю участка, дома. Аксессуары должны привлекать внимание к наиболее выигрышным уголкам сада. Так, солнечные часы или глиняные кашпо с цветами на возвышении лучше расположить на пересечении дорожек. Круглую форму также можно красиво подчеркнуть глиняным сосудом и таким образом акцентировать центр. Если вашей душе ближе нечто романтическое - не нужно ставить садовую скульптуру просто посреди зеленой лужайки. Фигурка, наполовину скрытая зеленью в укромном уголке, смотрится более загадочно. Увитая розами арка или шпалера - самое подходящее обрамление для любимой статуэтки ангелочка или какой-либо другой. Тем, кому нравится формальный стиль, могут устроить на лужайке круглую площадку для амфоры или другой емкости. Такое расположение заставит невольно остановиться. К тому же её не заденет машина для стрижки газона.

Существуют аксессуары, требующие определенного окружения. Раскрашенная кадка лучше всего смотрится в укромном уголке двора или террасы. Фигурки животных из располагают с учетом их природных особенностей: аисты и пеликаны - у пруда, кролики и медвежата - среди травы, кошка - на выступе стены.

Для садовой скульптуры характерны более грубая отделка, неровности и шероховатости. Благодаря правильному выбору места можно не только скрыть ее недостатки, но и повысить ценность предмета украшения - установив его в дальнем конце клумбы, в укромном уголке сада или на противоположной стороне пруда. Фигурки животных и людей воспринимаются по-другому, если погружены в зеленую траву. В качестве обрамления для скульптуры следует выбирать растения, излучающие спокойствие - вьющиеся, вечнозеленые, пряные.

Если выложить под садовой скульптурой небольшую площадку, то это добавит композиции выразительности, особенно фигурной скульптуре. Подсветка – еще один важный элемент, который необходимо тщательно спланировать. Грамотно подобранный источник света может выделить садовую скульптуру, что произведет неизгладимое впечатление на ваших гостей.

На заметку: Сачать чит wh для cs 1.6, прочие боты и дополнения на представленном ресурсе.
Категория: Огород | Просмотров: 2005 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024