Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 17 » Самостоятельное изготовление тротуарной плитки
12:40
Самостоятельное изготовление тротуарной плитки

Самостоятельное изготовление тротуарной плитки

формы для тротуарной плитки

Тротуарная плитка является одним из самых востребованных материалов на строительном рынке. Поэтому многие компании и частные лица переходят на ее самостоятельное производство. Технологический процесс изготовления не составит труда, главное запастись терпением и нужными инструментами. Кроме того необходимо приобрести формы для тротуарной плитки, широкий ассортимент которых можно найти на сайте специализированного интернет-магазина.

Этапы производства

Подготовка

Первый этап состоит из подготовки формы к литью смеси для создания тротуарной плитки. Следует отметить, что на рынке представлено множество моделей из самых различных материалов, каждый из которых подойдет в особых случаях. Изделия толщиной до 2 миллиметров целесообразнее приобретать при необходимости создания небольшой партии продукции.

Перед заливкой смеси следует обработать формы специальным смазывающим составом, сухое производство дает более низкое качество фактуры будущих изделий. Категорически воспрещено использовать смазку на основе нефтепродуктов. Наносится вещество при помощи кисточки, непосредственно перед заливкой смеси. Смазывающий компонент должен быть распределен равномерно тонким слоем, иначе на поверхности плитки образуются различные дефекты – дырочки, поры.

Замешивание

Чтобы эффективно замешать смесь, следует использовать специальное оборудование – бетономешалка. Подготовка декоративного бетона не отличается от классического процесса создания смеси. Вначале смешивают пигмент и песок, добавляют щебень, цемент. В конце навивают воду и специальные добавки. Каждый этап замешивания предполагает 20 секундную фиксацию для достижения нужной консистенции.

Вы можете посетить интернет-магазин, где есть различные товары, необходимые для самостоятельного производства тротуарной плитки.

Формовка

Чтобы уплотнить получившийся материал применяется вибрационная обработка. Порцию смеси необходимо уложить на дно имеющейся формы. Далее проводится процесс уплотнения на специально оборудованном столе и добавляется новая порция раствора. Такой цикл повторяется до полного заполнения изделия для производства плитки. Важно уделить пристальное внимание подбору форм, поскольку от их качества зависит плотность и надежность тротуарной плитки.

Категория: Умелые руки | Просмотров: 745 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024