Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Roxilit
Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Самостоятельное строительство деревянного дома. Поверьте, это возможно
19:49
Самостоятельное строительство деревянного дома. Поверьте, это возможно

Самостоятельное строительство – это всегда интересно. Но Вы должны быть готовы к тому, что придется очень усердно работать в этом направлении. Сам этот процесс позволит сэкономить Вам значительную сумму денег, но при этом придется много трудиться, тратить свое драгоценное время и постоянно искать информацию. Вы ведь будете владеть определенными навыками в строительстве, но некоторые моменты все равно придется искать или консультироваться. Будут еще возникать трудности во многих вопросах, где без помощи профессионалов просто не обойтись. Заранее необходимо настроится на такую работу, потому как бросать потом нельзя. Это выброшенные деньги. Посмотрите, многие кто начинает строить самостоятельно, через 5-7 лет заканчивают строительство и уже довольны, что в свое время все это затеяли.

А еще часто случается так, что Вы покупаете участок за городом, начинаете строить, а через 5 лет, это уже чуть ли не центр города. Учитывайте и этот факт. Область строительства не стоит на месте, а постоянно движется вперед. Сегодня город имеет одни размеры, а уже через год он подрастает. Так происходит абсолютно с любым городом нашей страны. Население растет, а соответственно растет и количество зданий. И это не только живые, но и административные, и гипермаркеты, и магазины, и стоянки и многое другое. А это нам надо для полноценной жизнедеятельности. Самым сложным этапом будет проектирование. На нем Вы должны будете определиться со строительным материалом, с особенностью строения и многими другими важными вопросами. Сразу продумывайте вопросы коммуникации. Либо ими занимается город, либо Вам придется самостоятельно решать этот вопрос, а это лишние деньги. Если затрудняетесь в выборе материала, то подскажем Вам, что рубленные дома сегодня пользуются большой популярностью. Если раньше все старались дерево, как строительный материал, не выбирать, то сейчас все в корне изменилось. 

Не бойтесь начинать с полного нуля. Даже, если рядом больше нет никаких строений, это не страшно. Об этом мы немного уже сказали. Вы ведь не знаете, что будет на этом месте лет через пять. Наше государство тоже о таких моментах думает и уже начинают создаваться целые загородные городки, которые имеют более-менее развитую инфраструктуру. А это уже говорит о многом. Не бойтесь того, что сможете построить сами дом из бревна под ключ. Всегда сложности возникали с теми домами, которые строятся из кирпича или пеноблоков. Тут всегда возникали трудности.

Категория: Сад | Просмотров: 1174 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024