Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Самые дорогие и любимые 6 соток
17:40
Самые дорогие и любимые 6 соток

Несмотря на размеры имеющегося огорода, нужно всегда думать о том, какие культуры можно наиболее оптимально выращивать в каждом отдельном случае. Размеры при этом не имеют никакого особого значения, ведь даже они могут быть удачно отведены под полезную растительность.Первоначально нужно учесть тот сезон, который сейчас царит за окном. Многие культуры высаживаются в зависимости от времени года. Нужно понять, что даже любимые 6 соток, которые имеются в распоряжении, должны стать источником хотя бы минимально приносимой пользы. Осенний период способствует высадке на своей территории морковки и чеснока. Не обязательно задействовать весь участок, можно отвести для этого лишь небольшую его часть. Когда приходит февраль, очень полезно установить тепличку, в которой может выращиваться лук, редис и салат.

 

Первый урожай не заставит себя ждать и порадует плодами уже в марте. Когда земля будет свободной, можно произвести ее полив при помощи гумосола (необходимое количество обычно указывается на самой упаковке), далее приходит этап посадки помидорных семян, которые должны предварительно быть обработаны при помощи различных солей или марганцовки. Также полезно посадить перец, баклажаны и раннюю капусту. Промежуток времени, когда ожидаются первые всходы и растет рассада, должен быть уделен под подготовку почвы. Сначала осуществляется перекапывание с использованием самых различных удобрений. Рядом с чесноком и морковкой можно посадить первую раннюю картошку.

 

В качестве наиболее подходящего времени, в период которого может садиться картошка, можно выбрать начало марта. К маю уже можно будет приступать к сбору урожая. Наряду с картошкой может быть высажен лук и свекла. Нужно помнить, что для высадки свеклы должны быть использованы только семена. В апреле наступает тот момент, когда замечательно приживается фасоль. Буквально через двадцать – тридцать дней после ее посадки, можно заняться высаживанием огурцов. Необходимо помнить про создание различных разделений между посадками огурцов и фасоли, ведь огурцы лучше всего растут в тени, а фасоль сможет ее создать. Всегда можно отделить довольно небольшой участок земли под высадку зелени, состоящей из петрушки, базилика и укропа. После того, как пройдет первая половина апреля, в срочном порядке высаживаются помидоры. При этом, чем их будет больше, тем лучше, ведь они довольно сильно витаминизируют организм.

Категория: Огород | Просмотров: 1679 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024