Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 23:58
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 27 » Сделай сам: заменяем деревянные окна металлопластиковыми
21:42
Сделай сам: заменяем деревянные окна металлопластиковыми

Сейчас многие стремятся заменить деревянные окна на новые, металлопластиковые. Такие окна надежнее, долговечнее и лучше сберегают тепло. Но установка окон может значительно удорожить это вложение. Поэтому можно научиться делать ремонт окон или производить замену окон самостоятельно.

Все начинается с демонтажа старых окон. Первый шаг - снимаем створки окон. Стекла легко бьются. Поэтому, если окна открывающиеся, нужно снять створки окон с петель. А если окна «глухие» или краска на петлях так застыла, что открыть их невозможно, то нужно достать штапики и вынуть стекла из окон.

Это особенно важно, если окна меняют на высотном этаже многоэтажки, где стекло может упасть вниз, разбиться и поранить прохожих. После снятия окон с петель нужно достать старые рамы из оконных проемов. Обычно старые деревянные окна крепятся к стенам гвоздями или дюбелями.

Для удаления старой рамы нужен молоток, ломик и ножовка по дереву. Рамы нужно подпилить посредине каждой стороны рамы. То есть делаем четыре надпила. Так мы делаем конструкцию слабее. В место надпила вставляем лом, вбиваем молотком и выламываем оконную коробку. Делать это можно в многоэтажках. А вот если вы меняете окна в частном дома старой постройки (деревянные дома), где оконные коробки могут быть частью несущей конструкции дома, удалять их категорически нельзя. Поэтому новые окна нужно ставить прямо в старую оконную коробку. Конечно, площадь новых окон будет меньше, но так вы сохраните целостность дома.

При установке новых окон используется уровень, чтобы выставить окно по вертикали и горизонтали. Ставим его на деревянные чопики и задуваем монтажной пеной. После застывания пены приступаем к дюбелению. Окно открываем и сверлим в раме окна сквозное отверстие и прямо в стену. Если окно не открывающееся, тогда стеклопакет нужно вынуть из рамы, просверлить отверстия, поставить дюбеля и вернуть стеклопакет на место.

Дюбель должен войти в стену хотя бы на 5 см. Можно использовать или дюбеля, или анкера. Пену подрезают (через сутки) и штукатурят откосы окна. Вот так довольно просто можно самому заменить старое окно на новое.

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 9163 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024