Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 16 » Сеем траву под газон
16:40
Сеем траву под газон
Лучшее время для посева — когда поверхность слегка подсохнет после хорошего дождика. Ловите момент. Ведь до появления всходов поливать участок следует только в случае крайней необходимости (если засуха), с великой осторожностью и только после захода солнца. Но не струей из шланга (она смоет семена), а с помощью насадки-дождевателя с мелкими струйками. Если дождя не дождались, обильно проливаем будущий газон (пока можно из шланга), исправляем образовавшиеся неровности и промоины, уплотняем рыхлые места «лыжами», потом слегка процарапываем поверхность веерными граблями, на 1–2 см (все-таки не асфальт).

Теперь можно сеять. Здесь нет особых премудростей. Не забудьте тщательно перемешать содержимое упаковки. Семена надо распределить по поверхности по возможности равномерно, примерный расход — 2–3 столовые ложки с верхом на квадратный метр. Старайтесь не делать пропусков и не бойтесь насыпать семена слишком густо. Природа возьмет свое: вырастет именно столько, сколько надо.

Теперь остается запастись терпением, воткнуть табличку «Газон засеян» и огородить место будущей лужайки натянутой по колышкам веревкой. Весной всходы появляются недели через две-три, если сеять ближе к осени — трава прорастает быстрее. Когда травка поднимется на 8–10 см и слегка окрепнет, можно попробовать подравнять ее с помощью легкой электрической косилки с острыми ножами. Если вы еще не успели приобрести косилку, отложите ее приобретение до следующего года, а пока подкашивайте траву триммером (который наверняка есть у каждого начинающего землевладельца), поддерживая высоту 5–6 см, но старайтесь это делать аккуратно. Скошенную траву во избежание образования проплешин обязательно убирайте с газона: слежавшийся покров из сухой травы мешает пробиваться всходам.

У друзей: Современные игры для sony ps3, все новинки и описания.

Категория: Огород | Просмотров: 1626 | Добавил: witkom | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024