Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 12 » Секреты разумной экономии
12:28
Секреты разумной экономии
Один из важных вопросов, которые приходится решать собственникам квартиры, – кому именно доверить ремонт своего жилища? Диапазон возможностей очень широк – от гастарбайтеров с поверхностными знаниями строительных технологий до вольных бригад строителей и профессиональных ремонтных компаний с большим опытом и современными инструментами и оборудованием.

Обычно тут работает правило «скупой платит дважды». Низкие расценки частных мастеров, которые работают по устным договоренностям, порой компенсируются невысоким качеством работ, необязательностью в соблюдении сроков, отсутствием гарантии и периодическим пересмотром суммы вознаграждения. Это своего рода лотерея, и даже рекомендации знакомых тут не всегда хороший ориентир.

Напротив, ремонтные компании, работающие по официальным договорам, хоть и запрашивают существенно дороже, тем не менее, привлекательны тремя важными моментами: жесткими сроками, гарантией на все работы (1-3 года) и четкой суммой затрат, которая фиксируется в момент подписания договора и далее не меняется.

Надо учитывать еще один момент. При обращении к частным мастерам владельцам квартиры зачастую приходится заниматься выбором, закупкой и доставкой всех материалов, что занимает немало времени и сил. А фирмами часто предлагается вариант «под ключ», когда участие клиента в процессе ремонта ограничивается только подписанием договора и своевременной оплатой. Однако «премия» за полную организацию работ достигает 30-50% от стоимости ремонта. В среднем, обращение к «частникам» (со всеми их плюсами и минусами) обходится вдвое дешевле, чем к фирмам. Многие ремонтные компании сейчас завлекают клиентов предложением бесплатного составления сметы. Прораб на месте оценивает объем работ и производит примерный расчет. Разумеется, если речь идет о дизайнерском ремонте, то калькуляция возможна только после окончательного утверждения проекта, в котором указаны конкретные используемые материалы. Кстати, и дизайн-проект, который стоит до 1-1,5 тыс. руб. за кв. м, в рамках акций по привлечению клиентов могут предоставить бесплатно. Мелочь – а приятно.

Если планируются большие объемы работ, то есть неплохие шансы выторговать скидку. К примеру, за ремонт трехкомнатной квартиры можно попросить 15%-ную скидку по сравнению с расчетной сметой.

«Чем больше объем работ, тем меньше вынужденных простоев, что выгоднее для ремонтных компаний или бригад, – говорит мастер Андрей Карнаухов, работающий в г. Москве. – Если по срокам ремонт превышает три месяца, то скидка порой достигает 20%, но не в высокий сезон. Например, летом такую скидку получить будет сложно».

Вывоз строительного мусора ремонтные фирмы обычно прописывают отдельными строками в смете, и порой обходится это недешево – особенно после перепланировки, полной замены черновых полов и прочих «грязных» работ. Однако ради привлечения клиентов фирмы могут предложить эту услугу бесплатно.

В таких сегментах с высокой конкуренцией, как остекление балконов и установка пластиковых окон, ради привлечения клиентов идут на более впечатляющие уступки.

«Бесплатный вызов замерщика уже давно является нормой в отрасли. Также в последнее время все чаще предлагают заключить договор и внести предоплату сразу замерщику, чтобы не тратить время на поездку в офис оконной компании, – комментирует Евгений Варакса (PROPLEX). – Большинство фирм демонтаж старого остекления производят совершенно бесплатно и всё чаще начинают предлагать бесплатный вывоз строительного мусора».

Нужно помнить, что не всегда оптимизация затрат на ремонт идет во благо и всякая экономия оправдана. У российского потребителя уже есть понимание важности качественных материалов. А вот на оплате труда мастеров, которая составляет примерно 40-60% всего бюджета ремонта, велик соблазн сэкономить. Но современные технологии внутренней отделки квартир сложны, так что могут быть качественно выполнены только специалистами с соответствующими знаниями, опытом и инструментарием.

На заметку: Бюро туризма "Елки-Пальмы" представляет турагентства во Владимире - Туры во все уголки планеты, включая горящие предложения на сайте бюро elki-palmi33.ru
Категория: Домашняя экономика | Просмотров: 1392 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024