Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 23 » Семена многолетних цветов: особенности посадки и ухода
16:30
Семена многолетних цветов: особенности посадки и ухода

Многолетние цветы – выбор многих садоводов. Неудивительно, ведь они обладают массой преимуществ: они весьма устойчивы к изменению погодных условий, а также достаточно неприхотливы в уходе. Кроме того, нет необходимости каждый год закупать семена, что существенно экономит финансовые затраты. Однако, чтобы получить хороший результат – продолжительное цветение – нужно знать несколько нюансов. Обратите на наш интернет магазин buymax24.

Сроки посева

Выделяют два основных периода, подходящих для посадок: осень и весна.

Осенью сажают в основном те растения, цветение которых приходится на весну, а также почти все луковичные. Обычно это делают непосредственно в начале и конце сезона. Несмотря на устойчивость семян к холодам, во время заморозков лучше укрывать землю.

Весной производится посадка тех растений, которые цветут летом и осенью. Можно сеять как на рассаду, так и сразу в открытый грунт. В первом случае начать можно уже в марте или апреле, а во втором – в мае и июне.

Выбор местоположения

Подбор места для многолетников зависит от его конкретных условий выращивания. Например, есть тенелюбивые растения, а есть те, кто любит свет. Или влаголюбивые или те, кому подойдут более сухая почва. Следует отметить, что большинство всё-таки предпочитает более солнечные места. Также желательно подобрать такое место, где растение будет защищено от ветра.

Особенности выращивания

Перед посадкой многолетних семян требуется определённая подготовка, так как их оболочка достаточно прочная. Существует два вида: скарификация и стратификация. Первый вариант подразумевает умышленное нарушение оболочки термическим, химическим или механическим путём. Самый простой — механический: перед посадкой требуется потереть семена о наждачную бумагу. При стратификации происходит термическое воздействие, а именно нахождение в условиях холода достаточно длительный период. Стратификация бывает естественная (в земле в холодное время года) и искусственная.

Особенности ухода

При уходе за многолетними нужно соблюдать несколько правил. Во-первых, нужно производить несколько раз в сезон подкормку растений. Во-вторых, следует своевременно удалять отцветшие соцветия. Многие садоводы утверждают, что такие манипуляции могут даже привести к повторному цветению. В-третьих, необходимо обеспечить дополнительную опору растениям со слабым стеблем, к таким традиционно относят дельфиниумы. По желанию можно мульчировать почву. Это делают не только для красоты, но и из практических побуждений. Мульчирование обеспечивает почве сохранение влаги, поэтому будьте осторожны с поливом.

Нехитрые действия помогут наслаждаться цветением любимых растений как можно дольше.

Источник https://buymax24.ru/semena-cvetov/mnogoletnie-rasteniya

Категория: Огород | Просмотров: 1410 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024