Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 9 » Системы вентиляции и их значение для комфортного проживания
21:53
Системы вентиляции и их значение для комфортного проживания

Одним из залогов комфортного и здорового проживания в загородном коттедже считается наличие грамотно спроектированной системы вентиляции. В противном случае вы рискуете столкнуться с такими проблемами, как приступы аллергии, ухудшение самочувствия и возникновение в жилых помещениях плесени и грибка. Именно поэтому во время строительства дома нужно повышенное внимание уделить такому вопросу, как вентиляция и кондиционирование.

Если вы планируете возведение дома из бревен, то специально обустраивать эти системы нет смысла. Дело в том, что в подобных строениях стены «дышат». А вот здания из камня или кирпича похвастаться этим не могут. Они герметичны, поэтому нормальная вентиляция в доме будет отсутствовать.

Как правильно обустроить систему вентиляции?

В загородном коттедже необходимо монтировать не менее двух вытяжек. Это гарантия эффективной вентиляции в жилых комнатах. Устанавливать их можно в ванной или на кухне. Учитывайте, что система вытяжек (приточно вытяжная вентиляция ) должна быть продумана еще на стадии проектирования здания. Для создания этой системы потребуется множество чертежей и расчетов, соответственно, без услуг квалифицированных специалистов тут обойтись не получится.

В стенах дома должны присутствовать вентиляционные каналы. Они имеют несколько выходов (наружу и внутри жилых комнат). Один из них отвечает за проникновение в сооружение воздуха с улицы. Он устанавливается на высоте не менее двух метров над фундаментом. Другой выход убирает из помещений грязный воздух. Зачастую он находится на чердаке, куда сводятся вытяжные каналы. Каналы вентиляционных систем должны быть изготовлены из металла, не подверженного коррозийным процессам.

Если вы планируете жить в загородном доме еще и зимой, то непременно обустройте систему, отвечающую за нагрев воздуха. Для этих целей рядом с каналами монтируется небольшой обогреватель.

Обустройство вентиляции коттеджа – это несложная и невероятно важная задача. Не забывайте, что она поможет сохранить здоровье каждого жильца, улучшить комфортность проживания и защитит сооружение от плесени и грибка.

Категория: Сад | Просмотров: 7565 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024