Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Сказка о том, как жеребенок везение искал
16:25
Сказка о том, как жеребенок везение искал
Давным-давно, когда еще не было машин и самолетов, все ездили на лошадях или ходили пешком. А один жеребенок не хотел, чтобы его запрягали в телегу, он мечтал работать в цирке. Каждую ночь жеребенку снилось, как он мчится по кругу арены, а наездник, одетый в красивые цирковые одежды проделывает на нем всякие трюки. Вокруг горят огни, играет музыка, а дети хлопают в ладошки и кричат от восхищения. Мама жеребенка, опытная рабочая лошадь говорила ему, что надо быть очень талантливым для того чтобы попасть работать в цирк и надо иметь везение.

Жеребенок считал себя очень талантливым, он умел бегать по кругу, весело задрав хвостик, представляя, что это арена. Он умел скакать через поваленное дерево и кланяться как красивая лошадь из передвижного цирка, который останавливался в их городе. Жеребенок видел, как выступали лошади, когда бежал рядом с мамой, запряженной в карету, отвозившей их хозяина с сыном в цирк. Почти все, что он там видел, жеребенок научился повторять самостоятельно, только одного он не знал, где искать везение, о котором говорила мама. Как оно выглядит, это везение, и что надо сделать, чтобы его заполучить.

Однажды, пока мама была на работе, жеребенок так разыгрался, что нечаянно добежал до самой речки, куда бегать ему было категорически запрещено. Он услышал слабый стон под деревом возле самой реки и помчался посмотреть, кому там нужна его помощь. Под деревом лежал старенький дедушка, он шел издалека, очень устал и упал без сил, потому что не мог больше сделать ни шала. Жеребенок согнул передние ноги, как делала в цирке красивая лошадь , и предложил дедушке взобраться к нему на спину. Дедушка с горем пополам взобрался на спину жеребенку, и они медленно пошли в сторону города. Оказалось, что старенький дедушка был папой директора цирка и сразу же рассказал сыну о гениальном жеребенке, свободно бегающем по лугам. Вот так жеребенок попал в цирк, он стал знаменитым, объездил вместе со своим цирком весь мир, его встречали стоя, ему рукоплескали на каждом представлении.

А где искать везение, жеребенок так и не понял.

На заметку: Проектно-монтажная организация Авалонинвест представляет отливы оконные в наличии и на заказ. Все предложения от компании с подробными комментариями по цене и доставке на сайте avaloninvest.com.ua
Категория: Это интересно | Просмотров: 1241 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024