Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 12 » Сказки из пуговиц Виты Алекеровой
20:09
Сказки из пуговиц Виты Алекеровой
Профессиональный художник Вита Алекерова родилась и выросла в солнечном Баку. Сейчас живет и работает в Москве. Каждый художник – творец нового, уникального, но по-настоящему новаторские идеи встречаются достаточно редко. Вита Алекерова создала новый вид искусства – плоские скульптуры из пуговиц на коже.

Сейчас ее работы можно встретить в достаточно удаленных от России уголках планеты. К примеру, одно из первых творений по мотивам Пикассо «Девочка на шаре» сейчас находится в престижном ресторане Италии «Рим». Также ее работы можно увидеть на международных выставках.

Вита – жизнь. Художник наполнена жизнью, солнечной энергией, которая, конечно же, передается и каждой ее работе. Она начинала творить еще в родном городе, но никогда не была до конца удовлетворена результатами – хотелось создать что-то по-настоящему свое. В портфолио художника можно найти живопись на стекле, потрясающие мозаики. Потом ей пришла в голову идея попробовать объединить живопись, скульптуру, прикладное искусство, мозаику, Древнюю Грецию и использовать для этого обычные пуговицы. Так, в 2007 году, родилась первая работа – ковер-скульптура из пуговиц. Вита поняла, что это действительно что-то новое, оригинальное, проработала технику пришивания пуговиц на основу (обычно, кожа), которая позволяет добиться эффекта плоской скульптуры.

 

  

Для создания одной скульптуры Вита использует более 1000 пуговиц (для многих работ около 3000), временные затраты еще больше впечатляют – не менее года кропотливой работы. Себестоимость каждого творения – от 500 евро, результат - более чем впечатляющий.

Как рождается новое творение? С первой пуговицы. Вита – именно художник, сначала она делает первый «мазок» на «чистом листе» и… начинает рисовать пуговицами, без эскиза, трафарета… Все идеи рождаются у нее в голове. Кстати, свой отпечаток на энергетику новых работ откладывает увлечение автора боевыми искусствами – они эмоционально сильные, яркие насыщенные, но в то же время спокойные и гармоничные.

  

Вита заняла несколько призовых мест на прошлых выставках Арт-Вера (Манеж), Атрисания. В этом году ее пригласили на предстоящую выставку «Арт-Манеж», но не просто как автора работ, а как создателя нового вида искусства.

Самая маленькая работа 43х53 см, самая большая – 200х100. Вес одной работы – несколько килограмм, хотя выглядят они очень воздушно и легко.

На заметку: Признаки и симптомы цистита, комментарии специалистов.

Категория: Панно, Картины... | Просмотров: 2390 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024