Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 03:30
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Социализм — трудовое общество.
19:26
Социализм — трудовое общество.
Потребность, как правило, рождается в производстве, но потом отрывается от него и возвышается над ним. Производство вынуждено догонять рожденную им потребность. В этом состоит так называемый закон возвышения потребностей. Они все время растут и растут быстрее производства, растут безгранично, а производство в какой-то мере ограничено имеющимися в наличии трудовыми, материальными и природными ресурсами. Таким образом, потребность носит объективный характер, раз возникла помимо нашего сознания в недрах производства. В то же время в потребности очень много субъективного, нашего, личностного. Например, джинсовая ткань вначале предназначалась для упаковки, была создана в производственных целях. Случайно из нее сшили брюки. Они понравились, и сообразительный американец сделал на этой ткани свой бизнес. Сделал его на субъективной нужде, желании носить «джинсы».
Уточнение 2. Потребность на первый взгляд — сугубо личное, индивидуальное. Человек имеет потребность. Вроде бы другим до этого дела нет. У них свои потребности. На самом деле потребность рождается в общении людей. Только первичные потребности в пище, одежде, жилище уже находятся в люльке новорожденного. Остальные вторичны, появились и появляются из-за отношений людей друг с другом. Допустим, потребность в знаниях. Ее и удовлетворить нельзя без учителей или книг, которые написали другие люди. Потребность в тех же джинсах так быстро распространилась потому, что мы вступали в отношения между собой. Сравнивали свою одежду, соизмеряли, оценивали, критиковали, даже завидовали (конечно, белой завистью).

На заметку: Заказ цветов на все виды праздников и поводов - Свадебный букет из роз, романтический набор на свидание и еще многое другое на ваш вкус или наш опыт.
Категория: Домашняя экономика | Просмотров: 1245 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024