Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 12 » Советы по установке камина
17:29
Советы по установке камина

Камин – домашний очаг. Каждому человеку после трудного суетного рабочего дня приятно, возвратившись домой и с удовольствием расположившись в кресле или на полу на мягком ковре возле камина, наблюдать за языками открытого пламени, слушать треск поленьев и думать о своем, отстранившись от всех бытовых проблем. Если же в Вашем доме только планируется установка «эстетического наслаждения», то, возможно, несколько советов, приведенных в этой статье, помогут избежать ненужных ошибок.

Основательно подходите к выбору места, где будет располагаться камин kamin-a.com.ua, учитывая планировку дома. Определите его размер. Составьте подробный чертеж изделия.

Если Вы не обладаете достаточными знаниями по этой тематике – лучше обратиться к специалистам – и время выиграете, и деньги сбережете.

Покупайте для камина только качественные, жароустойчивые материалы, чтобы он служил Вам долгое время.

Хорошо вымешанная глина – также критерий длительной эксплуатации изделия. Качество вымешивания проверяют деревянной палкой, поместив ее в емкость с глиной. Если глина не прилипает – значит Вы постарались на славу.

Ни в коем случае не заменяйте глину цементным раствором, иначе Вы рискуете через пару лет наблюдать трещины корпусе камина.

Уделите внимание тяге, чтобы вместо зрительного эстетического наслаждения, Вы не увидели дымовую завесу.

Для камина требуется отдельный фундамент, чтобы со временем он не просел. Усадка приведет к трещинам в дымоходе и нарушит соединение дымохода с камином. Пол из досок придется разобрать в месте установки очага и выровнять панельной стяжкой. Затем выложить блоки высотой 10-15 см над поверхностью пола. Если пол выстлан ламинатом, плитой OSB или линолеумом на фанере – фундамент возводят непосредственно на полу, вырезав часть напольного покрытия. p.s. Встроенный в стену камин не нуждается в отдельном фундаменте. Элементы укрепленной стены распределят нагрузку между стеной и перекрытием на котором он установлен.

Участок перед камином нужно выстлать специальной напольной плиткой, камнем или листом металла.

Конечно же, это не все тонкости печного искусства. Если у Вас возникают сомнения в решении определенного вопроса, Вы всегда можете обратиться к мастеру или к опытному «самоделкину». И помните – контроль каждого этапа и неторопливость в строительстве помогут сделать камин предметом гордости Вашего дома.



Сделано по материалам budmarka.kiev.ua. Рекомендуем почитать!
Категория: Печи и колодцы | Просмотров: 939 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024