Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 8 » Создаем красивое панно своими руками
23:01
Создаем красивое панно своими руками

Одним из самых популярных декоративных элементов, которые привносят в дом уют, позволяют создать оригинальный, соответствующий индивидуальности владельцев жилья интерьер, является панно. Данная разновидность декора встречается в современных интерьерах не менее часто, чем финская металлочерепица ruukki. При желании вполне можно создать объемное настенное панно самостоятельно. Сделать его можно из ткани, бумаги, фотографий или бисера. Не редко для этих целей используется и слоеное тесто. В данном случае нужно первым делом решить, какой будет картина, из каких деталей она будет состоять. Затем из соленого теста нужно вылепить фигурки, а после – собрать их в одну композицию. По окончании лепки готовое изделие следует отправить примерно на час в духовку, разогретую до 80°C, сушиться. Высушенное панно раскрашивают красками и покрывают лаком.

финская металлочерепица ruukki

Можно использовать для изготовления панно и такой доступный материал, как бумага. Из нее можно создавать самые разные элементы декора. Оригинально смотрится панно из бумажных конструкций круглой формы. Для его создания нужно взять лист цветной бумаги, свернуть гармошкой, согнуть и с помощью степлера соединить изнутри. Всего лишь из трех таких гармошек формируется круг. Изготовив достаточное количество разноцветных деталей из бумаги, можно создать на стене прекрасную картину.

Панно из бусин

Самой сложной считается техника создания панно с использованием бисера. Для изготовления такого декоративного элемента нужно запастись терпением и желанием сотворить настоящее произведение искусства. Панно из бисера может быть создано несколькими способами – плетение, вышивка, приклеивание бусин на заранее подготовленную форму. Каждая из техник предполагает использование при создании панно специальных схем.

Категория: Панно, Картины... | Просмотров: 7934 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024