Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 25 » Список потребностей и их удовлетворение
07:55
Список потребностей и их удовлетворение
При составлении семейного списка потребностей и установлении очередности их удовлетворения нам нужно учесть еще разумность потребностей. Существуют определенные критерии. О них спорят. Мы выбираем только три, которые, по нашему мнению, очень важны.
Первый. Разумны те потребности, которые возвышают человека, развивают его личность, укрепляют здоровье.
Второй. Удовлетворение потребности должно соответствовать трудовому вкладу семьи в общий труд нашего народа. Между мерой труда и мерой потреблен ния должно быть равенство, соответствие.
Третий. Потребность должна быть доступна всему обществу, а не отдельным людям или группам, т. е. потребные блага должны воспроизводиться в массовом количестве.
Речь идет о равной доступности к материальным и духовным благам. Каждый человек для удовлетворения своей потребности может хорошо поработать и хорошо заработать. Ларчик потребностей открывается трудом. В то же время у каждого человека, у каждой семьи должна быть потребность самоограничения я соотношения своего личного с общественным. Нам не
надо аскетизма, уравниловки, казарменного распределения. Человек требует изобилия, наслаждения и бесконечности своих потребностей. Но при социализме уровень удовлетворения потребностей и число удовлетворяемых потребностей связано с его трудом. И не со всяким, а с общественно необходимым, качественным, производительным. Вот такие потребности, разумные потребности, и включаются в семейный список.

На заметку: Зимняя одежда и аксессуары, Модные меховые шапки, головные уборы из шерсти и искусственных материалов.
Категория: Домашняя экономика | Просмотров: 1770 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024