Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Срок службы окна – длиною в жизнь
13:07
Срок службы окна – длиною в жизнь
И пластиковые, и деревянные окна достаточно долговечны. Срок службы пластикового окна в среднем составляет 45-50 лет. Столько же прослужит окно из лиственницы, чуть дольше «продержится» рама из сосны, дубовые створки готовы выполнять свои функции лет 90.

К достоинствам пластиковых окон стоит отнести демократичность цены и простоту обслуживания (к примеру, легко устраняются царапины на раме), влагоустойчивость, пожаробезопасность, возможность нанесения защитной плёнки, предохраняющей окно от воздействия ультрафиолета. Зато некачественная пластиковая рама может быстро пожелтеть, деформироваться при перепаде температур. Деревянное окно теплее, но оно и дороже. Дерево, как известно, горит, темнеет со временем и рассыхается в жару, разбухая при этом от сильной влажности. Экологичность современных деревянных окон тоже иногда оставляет желать лучшего, поскольку многие производители пропитывают заготовки всевозможными веществами, удлиняющими срок службы и повышающими защитные характеристики. Зато деревянные окна смотрятся значительно дороже и аристократичнее.

Важным параметром любого окна является качество стеклопакета. Именно он вкупе с надёжной фурнитурой защитит ваш дом от сквозняков, сделает его теплее, тише и энергоэффективнее. Впрочем, даже самое лучшее окно не справится с подобной задачей, если будет установлено неправильно. Поэтому монтаж лучше доверить профессионалам, поскольку они проследят за герметичностью установки, подберут оптимальные для конкретного вида окон строительно-монтажные материалы.

И тогда вам останется лишь правильно за ними ухаживать: смазывать время от времени петли и подвижные части фурнитуры маслом для швейных машин, а также по мере необходимости менять уплотнители. Предусмотрены в конструкции окон и водоотводные каналы, их периодически нужно очищать от грязи. О том, что стёкла тоже любят чистоту, напоминать излишне. Хорошая хозяйка отлично знает, что грязное окно способно негативно влиять не только на количество света в доме, но и на настроение и даже здоровье его обитателей.

На заметку: Водный транспорт для отдыха, катера для рыбалки из сша уже в России подробности, цены и предложения на сайте компании OOO Нептун-Марине.
Категория: Окна и Двери | Просмотров: 1254 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024