Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 24 » Стиль беседки
20:20
Стиль беседки
Беседку рекомендуется строить в том же стиле, что и дом. Даже если вам хочется оригинальности, старайтесь сохранить единство всего архитектурного ансамбля, оставив хотя бы некоторые одинаковые (по своей форме или цветовому решению) элементы дизайна или отделки.

Беседка может быть возведена практически из любого материала: кирпича, монолитного бетона, натурального и искусственного камня, металла (прокатного профиля, литых, кованых конструкций). Но на первом месте — древесина. Трудно найти садовый участок, где не использовался бы этот экологически чистый, легкий в обработке, натуральный и теплый материал. Деревянная беседка практически универсальна: ее форма может подчиняться требованиям любого стиля. Современные защитные материалы и средства предохранения от гниения дадут гарантию, что сооружение из древесины простоит несколько десятилетий.

К концу строительства может оказаться, что вы построили не беседку, а нечто другое. Например, модные в наши дни садовые мангалы для барбекю, установленные в беседку стационарно, автоматически превратят ее в летнюю кухню. И в этом случае вам вряд ли захочется слушать соловьев на вечерней зорьке в обнимку с жаровней (как холодной, так и горячей).

Иногда возникает желание отгородиться от громкой музыки, доносящейся с соседнего участка, защититься от вечерней прохлады или назойливых комаров. Беседку полностью остекляют, возводя ее тем самым в ранг павильона. Если окна и двери при этом сделать съемными, то в жаркие дни павильон снова легко превратится в беседку.

От дома к беседке можно построить роскошную галерею, установив по обеим сторонам дорожки несколько шпалер и добавив к ним «крышу» из пергол.

Путь к беседке можно украсить колоннадой, несущей на своих плечах легкие перголы. Возможно, заросшая вьющимися растениями колоннада приведет вас к мысли, что беседка вам и не нужна. При достаточной ширине и густоте зеленого покрова колоннада может стать прекрасной альтернативой, хотя постоянным местом отдыха будет едва ли. Она плохо укрывает от дождя, да и декоративность набирает только в пик сезона, когда растения в полной силе.

Основание беседки может быть практически любой формы: круглое, квадратное, в виде многоугольника. А вот крыша бывает трех основных типов. Первый тип — классическая крыша. Она составлена из плоских треугольников, сходящихся в наивысшей точке в центре кровли. Такая конструкция наиболее проста в изготовлении. Второй тип — куполообразная крыша, чем-то напоминающая маковку церкви, увенчанную небольшим шпилем. Такая крыша достаточно сложна в изготовлении, но выглядит намного привлекательнее. Кроме того, в зимнее время снег на ней практически не задерживается, поэтому нагрузка на всю конструкцию меньше. И третий тип — восточная крыша, напоминающая кровлю пагоды. Если вы приверженец традиций фэн-шуй, беседка в этом стиле вам наверняка понравится.

На заметку: Строительство дома из бруса под ключ, индивидуальный подход и проекты, дизайн ландшафта и многое другое на сайте fortstroy.
Категория: Веранды и беседки | Просмотров: 1376 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024