Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 3 » Стили дверных витражей
22:22
Стили дверных витражей

Создаются витражи в разных стилях, от классики до модерна. Поэтому, если вы хотите, чтобы интерьер вашего дома, вашей квартиры был выполнен в едином стилевом решении, необходимо обращаться за помощью к профессионалам. Построение дизайна интерьера представляет собой целую цепочку стилевых закономерностей. И, разумеется, двери должны органично вписываться в выбранный интерьерный стиль, в котором будут оформляться комнаты, помещения, а сам витраж должен соответствовать дизайнерскому стилю двери.

Часто в современных интерьерах используются витражные двери раздвижные или обычные, изображения на которых соответствует интерьерным стилям ар-нуво, арт-деко, модерн.

Межкомнатные двери, выполненные в стиле модерн, прекрасно уживаются с витражными элементами и составляют единое целое с интерьером, гармонично дополняя его, являясь его украшением, но при этом не являясь слишком ярким, привлекающим чрезмерное внимание пятном. Как правило, эскизами для витражей в стиле арт-деко, модерн и других, являются рисунки с изображенными на них цветами (маки, калы, ирисы), птицами, бабочками, девушками с цветами в волосах и развевающихся одеждах. Часто используют и разнообразные геометрические орнаменты, в качестве основы которых выбирают пересечение и перетекание линий.

Если говорить о классическом интерьере, то здесь также будут вполне уместны двери с витражными элементами. Межкомнатные и входные двери с витражом, выполненным в классическом стиле, имеют преимущественно геометрические и растительные орнаменты. На первый взгляд, непрофессионалу бывает очень сложно отличить витраж-классику от витража-модерна.

Особый интерес представляют готические витражи, которые часто используют в интерьерах, соответствующих иному стилю. Нередко это уместно, но самое яркое впечатление, безусловно, произведут витражи в том случае, если они будут "на своем месте". Так, витражи-готика характеризуются мелким орнаментом с сотнями пересеченных линий, где каждая мелкая часть рисунка включает в себя десятки более маленьких. Нередко в таких витражах используется воспроизведение сцен из Библии.

Выбор цветовой палитры

Если вы определились с желаемым стилем витража, можно переходить к следующему этапу - выбору конкретного рисунка, а также цветовой гаммы для него. В этом процессе следует руководствоваться некоторыми несложными правилами: в холодном доме (и в прямом, и переносном смыслах) лучше использовать витражи теплых тонов. Такой витраж дверь сделает источником теплого солнечного света. При этом солнечные лучи, прошедшие сквозь красные, оранжевые, желтые, зеленые стеклышки, наполнят дом теплотой. Если же предполагается размещение витража на солнечной, южной стороне, то здесь уместны будут более холодные цвета: изумрудные, бирюзовые, лиловые, голубые.

Можно обратить внимание и на витражи, выполненные в приглушенных серых и коричневых оттенках, в белом цвете или вовсе без оттенка. В последнем случае рисунок создается с помощью участков различной степени прозрачности.

На заметку: Отделка квартиры и дома - купить напольное покрытие и прочие аксессуары для дверей на сайте "Российские двери"

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 1625 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024