Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 18 » Строительство деревянных бань
15:28
Строительство деревянных бань

Вся древняя Русь была построена из дерева, только чуть позже начали строить каменные здания и сооружения. И сейчас строительство из дерева пользуется огромной популярностью. Дерево одно из самых экологичных материалов, оно не сильно дорогое, легко в обработке и главное, что оно «дышит».

Для строительства деревянных бань, чтобы она была хорошая и безопасная, нужно иметь специфические знания и умения. Располагать баню на участке нужно не менее чем за 15 метров от других строений. Внутри бани должен быть огнетушитель, а около бани резервуары или бочки с водой, на случай пожара. При подводе электричества необходимо использовать асбоцементные трубы, выключатели и розетки не должны присутствовать в отделении парения и мойки.

При строительстве используются сухие бревна, толщиной не менее 20 см, предпочтительно из хвойных пород, например ель или сосна, ни в коем случае нельзя использовать березу. Смолы ели и сосны создают неповторимый аромат внутри бани при парении.

При герметизации бани паклей, она не должна содержать никаких дополнительных пропиток, чтобы не создавать запаха при парении. Потолок должен быть изолирован фольгой или другим невоспламеняющимся и изолирующим влагу материалом.

Окна и двери рекомендуется делать наименьших размеров, чтобы предотвратить быстрое остывание парной. Могут быть применены деревянные окна и пластиковые. Цены на них могут быть дороже, чем на стандартное окно.

Планировка русских бань примерно такая: парная, моечная комната и предбанник или комната отдыха. Помимо бань из бревен, существуют бани из клееного бруса. Он обладает высоким уровнем прочности и технологичности. Он превосходит бани из кирпича и бетона по своим эксплуатационным показателям. И бани из клееного бруса не требуют дополнительного утепления, а дерево обрабатывается растворами от гнили и пожароустойчивым составом, снаружи может быть применена эмаль ПФ. Хабаровск – город, где стоимость бани из клееного бруса и бревен несильно отличаются.

Именно русские деревянные бани так популярны у иностранцев, приехавших к нам в страну. И не зря, по сравнению с другими стереотипами, такими как медведи на улицах города, матрешки и русская vodka, бани действительно существуют и пользуются спросом и по сей день, как у коренных жителей, так и у приезжих.

Русская баня – залог здоровья, красоты и очищения, как тела, так и духа.

Категория: Сад | Просмотров: 1221 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024