Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 4 » Сувениры ручной работы - дизайнерские штучки.
17:36
Сувениры ручной работы - дизайнерские штучки.

На юге Израиля, в 60 километрах от популярного курортного города Эйлат находится уникальное место, которое будет интересно всем любителям сувениров ручной работы.

Это место – кибуц Неот-Смадар. Кибуц – это колхоз на иврите. Причем колхоз в таком значении, которое в него вкладывали первые социалисты. В кибуце отсутствует какая-либо частная собственность (кроме личных вещей), все решения принимаются коллективно, отсутствует формальное руководство.

Большинство израильских кибуцов занято производством сельскохозяйственной продукции: фиников, авокадо, цитрусовых, меда и проч. Кибуц Неот-Смадар помимо продуктов питания производит огромное количество сувениров. Все они ручной работы, с разной техникой выполнения, где внимание любого покупателя привлекут забавные дизайнерские штучки.

Основан кибуц был в 1988 году группой энтузиастов из Иерусалима, которые выбрали в качестве своей философии любовь к созидательному труду и творчеству. Рабочий день членов кибуца состоит из двух частей. В первую половину дня они работают на экономику кибуца, а после полудня занимаются творчеством в ткацкой, столярной или слесарной мастерской, а также в художественных мастерских, где производятся великолепные по своей красоте витражи, картины, коллажи из фотографий, различные декоративные хозяйственные приспособления, ткани и бижутерия своими рукам.

Вся продукция, производимая в кибуце, высочайшего качества. Этим она выгодно отличается от тех сувениров, сумочек, футболок, которые продаются на туристических развалах в курортных городах. Большая часть сувениров, купленных на таких рынках, при более близком рассмотрении оказываются отвратительного качества, а заявленная ручная работа является таковой только на табличке у продавца. Продукция же кибуца Неот-Смадар никогда вас не разочарует.

Доехать до кибуца Неот-Смадар можно из Эйлата по 90 шоссе, свернув в районе 50 километра на 40 шоссе. Любойэйлатский таксист с радостью довезет вас туда.

Однако, не только сувениры ручной работы привлекают туристов в это поселение. Самой главной его достопримечательностью является красивейший дворец, построенный посреди пустыни. В этом дворце и расположены мастерские кибуца. Посетив это место один раз, вы запомните его на всю жизнь.

Помимо сувениров вы можете приобрести здесь вина, мед, лекарственные травы, чаи, эфирные масла, духи. Вся эта и другая продукция доставит настоящую радость вам и будет прекрасной памятью об удивительном государстве Израиль, где посреди пустыни возводят дворцы, на камнях выращивают леса, а под палящим солнцем производят клубнику и другие, совершенно не приспособленные для этих широт, ягоды.

Именно здесь можно приобрести настоящие предметы иудаики: тору, мезузу, хамсу, кулоны «звезда Давида», которые представляют из себя ручную работу и будут отличным сувениром для родственников, друзей и коллег со Святой Земли.

Категория: Умелые руки | Просмотров: 2110 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1 Петечкин • 07:01, 12.01.2012
Был в Эйлате в прошлом году! Случайно попал в этот кибуц! Место и правда волшебное! Всем рекомендую.
Также есть возле Эйлата исторический парк. Не помню название. Он по 90 трассе расположен. Там очень интересно! Египетская и "соломоновская" археологическая тематика.
avatar
2 Изя • 14:34, 13.01.2012
Был в Эйлате пару лет назад, не очень понравилось. Цены в гостиницаx дорогие и сервис дерьмо
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024