Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Светодиодные лампы: как выбирать и где покупать?
06:30
Светодиодные лампы: как выбирать и где покупать?

Дома перегорела лампочка и для того, чтобы не шарить в темноте, нужно купить новую. Ситуация вполне типичная и достаточно банальная. Столкнувшись с ней, рядовой человек отправится в магазин за новой лампочкой и вот тут то у многих как раз и случается «культурный шок». А все потому, что продавцы начинают наперебой предлагать не только банальные «груши Ильича», но и что-то галогенное, люминесцентное. Конечно же, предложат вам и ЛЕД-модели. Кстати, дабы долго не думать, не размышлять, советуем сразу же соглашаться на покупку последних. Почему? У таких ламп довольно много различных достоинств и мало недостатков. Впрочем, давайте далее обсудим это немного подробнее, детальнее.

Для того, чтобы ничто вас не шокировало, перед перечислением основных плюсов, достоинств ЛЕД-лампочек упомянем о том, что их сегодня продается также несколько (а точнее три) видов. Впрочем, на устаревшие изделия в корпусе из пластика со светодиодиками внутри можно даже не смотреть – это не наш вариант. Более прогрессивные лампы внутри оснащены светодиодами в виде нити. Всего диодиков на нитке будет пять – вариант хороший, но не идеальный. И самая передоваяя модель – это также ЛЕД-лампа, но уже со специальной пластинкой в виде круга внутри. Впрочем, это вовсе не простая пластинка, а своеобразный защитный прозрачный кожух для светодиодиков. Последние будут находиться внутри этого самого кожуха, и светить во всех направлениях, давая яркий, насыщенный свет.

Ну, а теперь о том, почему покупать нужно именно ЛЕД-модель. Во-первых, выбирая такую лампочку, вы сможете отдать предпочтение именно тому цвету освещения, который вам мил. Если вы хотите привнести в интерьер тепло и уют, то выберите модель с желтым светом. Если лампа нужна для рабочего кабинета, в котором негоже расслабляться, то больше подойдет белый свет. Впрочем, существует и промежуточный универсальный вариант.

Современный человек больше всего заботится о себе и о своей безопасности, не так ли? Все активнее и активнее мы с вами заботимся и об окружающей среде. Так вот, если вам важно все это, то отметим, что ЛЕД-лампочки абсолютно безопасны. Внутри изделия не будет никакой ртути или иного опасного компонента, а это, конечно же, хорошо и для нашего здоровья, и для окружающей среды.

Ну и, конечно же, модели ЛЕД-типа потребляют на порядок меньше электрической энергии, чем их ближайшие конкуренты – люминесцентные изделия. А потому, если вы не только заботитесь о своей безопасности и об окружающей среде, но еще и не хотите тратить денежки понапрасну, это ваш вариант.

Выгодно купить ЛЕД-лампы можно у Novolampa.

Категория: Сам электрик | Просмотров: 2554 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024