Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Своевременный ремонт кровли – уверенная методика сохранения своих сбережений.
17:25
Своевременный ремонт кровли – уверенная методика сохранения своих сбережений.

Вода не только источник жизни для всего живого на земле, но и достаточно сильный разрушающий элемент. Она точит и камни! Что касается нашего жилья, всем нам нравится, чтобы было сухо тепло и уютно. А для того чтобы поддерживать в данном положении свое жилище, необходимо своевременное устранение всех дефектов конструкции на ранней стадии. Особенно важно это сделать, если речь идет о кровле и ее ремонте.

Почему это так важно и как это помогает сохранить свои сбережения и избежать лишних затрат? На самом деле все логично и просто. Если течет кровля – то вода попадает непосредственно в дом. От этого страдает в первую очередь внутренняя отделка помещения. Материал начинает крутить, разрушать. Образуется грибок.

После высыхания воды, в месте, где скапливалась вода отделочный материал желтеет, портит общий внешний вид. Но и это еще пол беды. Не дай бог течь кровли будет настолько сильная, что попадет на электрическую проводку и вызовет короткое замыкание. При неработающих электрических автоматах аварийного отключения питания могут в лучшем случае оплавиться проводка и отгорят провода(тем самым обесточится определенный участок цепи), а в худшем начаться пожар! Если все обойдется, то минимум вам придется вызвать электрика, для выполнения электромонтажных работ, в худшем – восстанавливать дом после пожара.

Если заблаговременно устранить проблему, избежать лишних расходов на восстановление после «потопа» легко! Увидели что есть данная проблема – сразу заказывайте ремонт кровли, или выполните его самостоятельно. Не оттягивайте. В зависимости от используемого материала сложность проведения работ в тот или иной период возрастает. К примеру если речь идет о рубероиде или др. виде мягкой кровли – то работы проводит лучше летом и в сухую погоду (меньше затрат). Зимой это проблематичнее за счет того, что необходимо очистить от снега и высушить поверхность для укладки.

Определить необходимость ремонта крыши достаточно просто:

  1. Визуальный осмотр под крышей (на чердаке) мест подтеков
  2. Визуальный осмотр непосредственно крыши на надежность крепления кровельного материала и его целостности

Касательно второго описанного выше пункта, необходимо помнить, при серьезных ветровых нагрузка (сильные порывы ветра) недостаточно надежно закрепленный материал может быть сорван – а устранение сего в сравнении с банальным усилением значительно дороже в финансовом выражении.

К серьезной проблеме данного вопроса относится капитальный ремонт кровли с заменой элементов стропильной системы. Она тянет за собой значительную часть работ:

  1. Разборка (снятие) кровельного материала (от того, что используется в его качестве, демонтаж проводится либо крайне аккуратно, чтобы не повредить, либо как удобно, если дальнейшее использование не планируется)
  2. Разборка обрешетки (отнимает достаточное количество времени, так как необходимо сохранить материал в целости)
  3. Замена плохих стропил на надежные, новые (от качества проведения данного этапа зависит общий результат работ. Поэтому лучше все перепроверить еще раз)
  4. Устройство обрешетки
  5. Монтаж кровельного материала

Вышеописанная ситуация подразумевает демонтажные и монтажные работы, работу на высоте. Это вызывает повышенные требования к безопасности и охране труда.  Должна быть четкая последовательность в действиях и слаженность между ее участниками. Одному человеку, не занимающемуся этими вопросами профессионально, выполнять ремонт кровли не следует.

Категория: Сад | Просмотров: 1268 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024