Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 16 » Техническое обслуживание автомобиля позволит избежать серьезных повреждений
17:28
Техническое обслуживание автомобиля позволит избежать серьезных повреждений

Каждый владелец автомобиля должен регулярно проходить процедуру технического обслуживания для своего транспортного средства. Осуществляется она на станции технического обслуживания, где есть все условия для точной диагностики узлов и деталей, устранения выявленных неисправностей или замены расходных материалов и пр.

Как часто нужно проводить ТО — один раз в год обязательно, а если счетчик километража показал, что пробег авто превышает 15 000 километров, то не нужно дожидаться, чтобы прошел год, а сразу отправляться на СТО. Сегодня техобслуживание в Москве осуществляется во многих автосервисах, поэтому не следует медлить, если по всем параметрам сроки уже подошли.

Даже если машина работает исправно и явных причин для того, чтобы обращаться к специалистам нет, это не является поводом, чтобы откладывать визит к автомастерам. Довольно часто именно профилактика позволяет избежать дорогостоящего ремонта или полной замены запчастей, поэтому чем раньше выявить возможные неисправности, тем дешевле обойдется их устранение и тем безопаснее и комфортнее будет работать автомобиль.

По отечественным дорогам "бегает" много разных марок машин российского и зарубежного производства. Что касается последних, особенно если это модели представительского класса, то они должны обслуживаться в специализированных автоцентрах, где работают специалисты, разбирающиеся в конструктивных особенностях данных автомобилей.

К примеру, техобслуживание Infiniti в Красногорске у профессионалов гарантирует не только качественное проведение всех работ, но и оригинальные запчасти по доступным ценам.

Также имеет много нюансов и особенностей обслуживание такого престижного автомобиля, как Lexus — особенно тщательного и грамотного ухода требует его коробка передач, которую нужно регулярно осматривать внешне, проверять ее крепление к картеру сцепления, необходимость добавления или замены масла и пр.

Мастера, прошедшие специальное обучение, проводят техобслуживание Lexus в Строгино — автомобиль следует дважды в год подготавливать к наступающему сезону, "переобувать" его и пр. Обычно сезонное обслуживание проводится по окончании зимнего периода и перед его наступлением.

Очень тщательно нужно следить за состоянием масла в двигателе, что обеспечит последнему длительную и бесперебойную работу. Обычно все рекомендации, касающиеся сроков замены, содержатся в инструкции производителя, однако, нужно делать поправку на то, что горючее не всегда соответствует должному качеству, а отечественные дороги также далеки от идеала. Поэтому техническое обслуживание автомобиля нужно проводить не менее одного, а желательно два раза в год.

Категория: Автовладельцам | Просмотров: 935 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024