Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 23 » Телевизор-ежедневник
11:43
Телевизор-ежедневник
Про широкие возможности аудио и видеосистем "умного дома" уже говорилось, но давайте затронем эту тему еще раз. С их помощью, вы можете использовать для аудиосвязи не только телефон, но и (при подключенном микрофоне) домашний компьютер, музыкальный центр, телевизор, домофон. Система сама может набрать нужный номер и включить режим громкоговорящей связи по голосовой команде, по прикосновению к пульту управления и даже при наборе номера абонента на пульте дистанционного управления телевизором.

Дом будет напоминать вам о важных делах и звонках голосом или текстом на экране телевизора. Входящие звонки система будет фильтровать, записывая нужные сообщения на автоответчик. Полученные по электронной почте послания она воспроизведет голосом или текстом на экране телевизора. Используя видеокамеры и телевизор, вы сможете, не выходя из дома, поговорить с подъехавшими гостями. А если гости нежданные, то система сама сообщит им о том, что хозяев нет дома.

"Интеллектуальный дом" позволит вам получать аудио и видеосигнал с домашнего центра управления в любое помещение, где есть телевизор и акустические системы. Одно касание панели управления и вы можете выбрать телевидение или DVD-диск, FM-радиостанцию или проигрыватель CD. А также легко ограничить детям не только время просмотра программ, но и сделать возможным для них доступ только к некоторым каналам. А ежедневное выключение телевизора в детской, в определенное время, непосредственно системой дома, спасет вас от детских обид и не позволит им дуться на вас.

С помощью системы автоматизации дома и, при наличии домашнего кинотеатра, вы можете совершить настоящий поход в кино, не выходя из дома. Вы устраиваетесь в кресле, нажимаете одну кнопку, либо произносите команду - и закрываются шторы, яркость освещения постепенно уменьшается, разворачивается экран (или включается плазменная панель), отключаются входящие телефонные звонки и начинается кино. По окончании сеанса экран свернется, автоматически откроются шторы, плавно включится свет, если захотите, будут прочитаны поступившие на автоответчик сообщения.

У вас, наверняка, появились вопросы по поводу того, как же вы наладите общение со своим домом, и со всеми приборами внутри него. Не будет ли сложно управлять той массой функций, какую может осуществить "умный дом"? Ответ однозначный - нет.
Категория: Сам электрик | Просмотров: 1399 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024