Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 6 » Теплый капитальный дом с толстыми стенами,
07:09
Теплый капитальный дом с толстыми стенами,
Построить теплый капитальный дом с толстыми стенами, хорошо удерживающими тепло (например, толщиной в несколько кирпичей) - удовольствие довольно затратное. Хороший компромиссный вариант - наружное утепление: например, навесной вентилируемый фасад из металлического сайдинга с теплоизоляционным слоем из минеральной ваты, защищенной гидроветроизоляционной мембраной.

Эта конструкция позволяет не только утеплить дом, но и создать надежную внешнюю броню, защищающую его от ветра и осадков. Благодаря малому весу установить ее можно на постройку из любого материала, включая брус или бревно. Главное, что сделать это можно уже с готовым домом и в любое время года. «Теплоизоляция всегда монтируется с наружной стороны несущих стен, - объясняет Евгений Лазукин («Металл Профиль»). - Так делают потому, что влага (конденсат) всегда выпадает на поверхности, разделяющей зоны с более низкой и более высокой температурой. В нашем случае тепло поступает изнутри дома, поэтому точка росы должна находиться снаружи, чтобы стены не отсыревали. Это обстоятельство позволяет без особого труда утеплить стены уже готовой постройки».

Одновременно стоит заменить старые деревянные окна на современные со стеклопакетами, обеспечивающие нормальную теплоизоляцию. Или, как минимум, обработать все негерметичные стыки стекол со штапиками силиконовым герметиком, а на рамы и створки (а также на коробки и полотна входных дверей) установить самоклеющийся уплотнитель. Для ликвидации щелей между стенами и дверными и оконными коробками используется специальная «зимняя» монтажная пена: например, Makroflex Winter PRO или Tytan 65.

На заметку: Далеко не женские вопросы рассматривает женский форум, советуемся,спорим обсуждаем актуальные проблемы бытия.
Категория: Сад | Просмотров: 1629 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024