Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 07:34
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июль » 2 » Топиарий своими руками
17:45
Топиарий своими руками
Топиариями называются маленькие деревья, сделанные своими руками из различных материалов. Они бывают разных размеров: от нескольких сантиметров до полуметра. При нынешнем изобилии аксессуаров в магазинах рукоделия к изготовлению топиариев стремится всё больше и больше рукодельниц. Топиарий станет чудесным подарком для Ваших друзей, украсит любой интерьер: от строгого до «гламурного». Ведь все зависит от того дизайна, который выберет автор.
Для его изготовления понадобится горшочек, чашечка или корзиночка, которые сыграют роль подставки. Стволом деревца чаще всего служит проволока или деревянные палочки, обмотанные сезалью или флористической лентой.
Ну а крону топиария делают из пенопластовой заготовки. Она имеет чаще всего форму шара. Это настоящее поле для реализации Вашей фантазии! Тут Вы можете применить и бусины и ракушки, гофрированную бумагу, бумагу для квиллинга и многое другое.
Отдельным вид топиариев - деревца из зерен кофе, которые так и называется «кофейные». Помимо красоты кофейное дерево дарит Вашему помещению тонкий аппетитный аромат свежезаваренного кофе. Запаситесь материалами и создайте свой домашний сад из сказочных деревьев!
На заметку: Шведский блогер представляет на StyleStockholm яркие отличия Стокгольмского стиля и его направления. Всё самое интересное о фото и моде в блоге thestylefibula.com.
Категория: Умелые руки | Просмотров: 1014 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024