Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 19 » Три вида покупателей.
17:20
Три вида покупателей.
По склонности к денежным расходам покупателей можно разделить на три вида. Первые готовы тратить деньги, но не время. Вторые предпочитают потерять время, но сохранить, сэкономить деньги. Третьим не жалко ни того, ни другого. Есть и такие, которые берегут и время, и деньги. Наверное, оптимальным будет тот покупатель, который у них всех возьмет понемногу.
К. Маркс утверждал, что истинным богатством человека является свободное время, которое он может использовать для своего развития, в том числе для повышения квалификации, которая сможет после этого увеличить его денежные доходы. Американский политический деятель, ученый-физик Франклин считал, что время — это деньги. Они отражают затраченное людьми в производстве рабочее время.
И что же лучше? Купить нужную вещь, не обращая внимания на ее цену, чтобы не тратить времени на ее поиски по более низкой цене? Например, купить в кооперативе, не ждать, когда будет в государственном магазине. Или нацелиться на длительные походы по магазинам, чтобы купить дешево и сердито? На сбереженные деньги купить еще одну вещь, также нужную. Понятно, что нам жалко и временных потерь и лишних денег ни у кого не бывает. Хорошо бы купить сразу дешево и сердито. Но и такая покупка может иметь место: очень нужная вещь, высокая цена, но времени в обрез и денег не густо, купим сегодня, в первом же магазине, который попался на пути. С другой же вещью можно и подождать, побегать, прицениться и в комиссионные магазины заглянуть.

На заметку: Как предотвратить выпадение волос - корень лопуха и прочие народные и медицинские средства помогут вам избавиться от данного недуга.
Категория: Домашняя экономика | Просмотров: 1251 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024