Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Тротуарная плитка
06:22
Тротуарная плитка

Тротуарная плитка



Тротуарная плитка в наше время является очень популярным отделочным материалом, особенно когда касается обустройства площадки около магазина, ресторана или кафе. При обустройстве двора в усадьбе многие отдают предпочтение так же этому материалу. В этом плане плитка конкурирует с асфальтом. Она некоторым не нравится из-за того, что в зазорах между плитками растёт трава. Но зато она в отличие от асфальта в жару не раскаляется и не выделяет неприятный запах. И в целом она имеет множество преимуществ по сравнению с асфальтом.



Использовать камень для мощения дороги начали в глубокой древности. Первоначально использовался природный необработанный камень, а позже научились придавать ему правильную геометрическую форму. В настоящее время вернулась мода на камень и тротуарная плитка быстрыми темпами вытесняет асфальт и в России, и за рубежом. По сравнению с асфальтом она является экологически чистым материалом, имеет более продолжительный срок службы, при необходимости легко разбирается и восстанавливается. Она может изготавливаться в широком диапазоне цветовых вариаций, что даёт возможность выложить орнамент.



Изготовление происходит двумя способами: при помощи вибропрессования и вибролитья. Первый тип имеет высокую морозостойкость и более шероховатую поверхность, поэтому её используют в холодных регионах. Второй плиточный тип дешевле обходится при производстве и используется в регионах с мягким тёплым климатом. Кроме морозостойкости плитка характеризуется устойчивостью к влиянию химических веществ, атмосферных явлений и динамических нагрузок. При изготовлении используются песок, цемент, щебень, повышающие морозостойкость пластификаторы и красители, придающие нужный цвет.



Этим материалом можно успешно мостить придомовые территории, тротуары и дороги. Тротуарная плитка высокого качества способна прослужить более тридцати лет. Если сравнивать с искусственным камнем, то она выглядит более привлекательно. Для того, чтобы при эксплуатации избежать появления трещин, такое покрытие необходимо правильно монтировать. Для того, чтобы отдельные элементы не разъезжались между собой, зазоры следует заполнять смесью цемента и песка. При использовании защитного бордюра покрытие будет более долговечным. После укладки оно нуждается в особом уходе.





Новый сайт о деньгах - fchouse.ru - кредитный брокер онлайн (помощь в получении кредита займа ). Тут Вы найдёте информацию про Подвесные люстры - классические люстры оптом на складе - люстры на любой вкус, действительно. EvroClinic.com - без посредников - ВИЧ-ЭКО. Авторы статьи - Василий и Нона Ивановы.

Категория: Сад | Просмотров: 1408 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024