Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 4 » Ударная дрель или легкий перфоратор
19:01
Ударная дрель или легкий перфоратор

Снова и снова этот вопрос всплывает в разговоре о том, что стоит покупать домашнему мастеру, не занимающемуся ремонтом профессионально. Как только есть необходимость в очередной раз просверлить отверстие в бетонной стене или перемычке, а в ассортименте домашнего инструмента есть только обычная дрель (или ее тоже надо брать у соседа).

В этом случае, покупка перфоратора зачастую кажется слишком дорогим и неоправданным по задачам приобретением по сравнению с ударной дрелью. Это было действительно так до недавнего времени, когда перфораторы были достаточно дороги и имели внушительные показатели и большой вес. Но сегодня на рынке можно обнаружить неплохую альтернативу в виде недорогих легких перфораторов. Пример - перфоратор SRD-650-K торговой марки «Stomer».

Рассмотрим на его примере преимущества легких перфораторов вообще:


1. Ударный механизм. У перфораторов он принципиально иной, чем у ударных дрелей, так как в своей основе он представляет собой не механическую, а пневматическую систему, которая обеспечивает силу удара в разы большую, при меньшем износе механизма. Патрон дрели просто не способен выносить удары такой мощности, поэтому в перфораторах применяется специальный механизм закрепления бура, так называемый sds-патрон. Он не только выдерживает значительные ударные нагрузки, но и очень удобен в работе, замена бура производится без всякого ключа в считанные секунды.


2. Многофункциональность. Кроме сверления с ударом перфоратор можно использовать и в качестве обычной дрели, просто применив переходник под кулачковый патрон. Помимо этого, большинство перфораторов, включая модель, которую мы рассматриваем, имеет режим долбления (без вращения) - недоступный для дрели.


3. Вес. Рассматриваемый нами Stomer весит всего 2.4 кг, что обычно столько же, либо чуть тяжелее среднестатистической дрели. При этом стоит учесть, что корпус фирменных ударных дрелей как и у перфоратора, металлический, что делает их вес больше.


4. Гарантийные обязательства. Обычно они есть на все существующие модели перфораторов. Например, на все перфораторы Stomer, включая нашу модель, выдается 5-летняя гарантия.


5. Цена. Подобный легкий перфоратор в общей линейке стоит недорого, вполне сопоставимо с хорошими ударными дрелями. Следует учесть, что вообще нет смысла сравнивать перфоратор с дешевыми дрелями, так как функция удара в них - это больше имитация, чем реальность. Поэтому, если все вышесказанное не убедило вас и вы все равно намерены купить ударную дрель - берите тогда уж дрель не из нижних позиций в линейке цены-качества, потому что даже небольшие деньги нет смысла выбрасывать напрасно.

Категория: Сам электрик | Просмотров: 1221 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024