Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » Уход за газоном и садом
22:51
Уход за газоном и садом
Какой же дом без сада? Конечно, если это не квартира, оснащенная системой «умный дом», а именно отдельный дом. Какой дом без сада и газона, а, у некоторых, и без огородика – пусть и небольшого, но любимого? Представьте себе: утро летнего денька, вы выходите на террасу выпить чашку кофе и любуетесь на тщательно подобранный ландшафт вокруг вашего дома. Пчелки гудят, птички поют, цветочки цветут… а вам и поливать ничего не нужно даже в самое засушливое летнее время!

Такое возможно? Конечно. Если ваш дом оснащен системой «умный дом».

Даже кактусы нуждаются в уходе – пусть и редком, но все же. А что говорить про нежные садовые растения? Конечно, можно развести на своем участке только яблони и вишни – в таком случае поливать и ухаживать за ними не придется. Но если вам хочется большего, а времени совсем нет, то тут уж пора расширить сферу влияния вашего «умного дома». Давайте разберемся, что может сделать «умный дом» с вашим садом и газоном.

Самые продвинутые системы «умного дома» могут даже подстричь газон. Тут необходимо учитывать, что сделать это «умный дом» сможет только на ровной поверхности газона. Так что если у вас под ногами не ровное поле для гольфа, возможно, и не следует подключать к решению этого вопроса дом, а стоит обойтись приглашенным садовником.

Для того, чтобы обеспечить регулярный полив растений – установите в своем «умном доме» таймеры для полива. При таком выборе ухода за садом таймеры будут включать и выключать систему полива каждый день в одно и тоже время. А что делать, если зарядили дожди? Перенастраивать таймеры? А если, наоборот, установились жаркие дни с иссушающим солнцем? Снова перенастраивать таймеры?

Нет. «Умный дом» на то и умный, что предлагает различные системы ухода за всем, что входит в понятие дома, не загружая своих хозяев. Для того, что урегулировать полив, достаточно установить датчики влажности почвы или осадков. Опираясь на информацию с этих датчиков, система полива сама выберет когда и сколько воды «выдать» каждому участку в саду.

Кроме этого, системы орошения «умного дома» способны отслеживать и состояние оросительной системы. Например, в случае прорыва трубы или поломки водораспределителя, система сама сообщит о поломке хозяину.

Наконец, для того, чтобы композиция сада выигрышно смотрелась в любое время суток – необходима грамотно продуманная подсветка. Но ее мало продумать и установить – необходимо, что бы она работала. Установкой подсветки займутся специалисты , а вот таймеры освещения, датчики движения и прочие прелести «умного сада» - вопрос уже к самой системе «умный дом».

Вопрос ухода за садом зависит только от вашей фантазии. Система «умный дом» предлагает абсолютно все необходимое для комфортной жизни не только в самом доме, но и на прилегающих территория. Освещение, полив, аварийный контроль – всё это система «умный дом» возьмет на себя, высвободив вам, как хозяину дома, дополнительное время.

У друзей: Сделать теплый пол по всему дому, в самых необычных комнатах и помещениях.

Алёна Берёзко

Категория: Огород | Просмотров: 1434 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024