Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 15 » Уход за рассадой.
17:24
Уход за рассадой.
Не спешите высевать семена на рассаду. Перцы, томаты, баклажаны при правильном уходе нужно высевать в начале марта, а чтобы подстраховаться и не остаться без рассады проверьте семена на всхожесть.
В феврале замочите по несколько семечек из партии для проращивания, по результатам всходов вы будете уверенны, что семена прорастут.
После пикировки, не торопитесь рассаде снова давать химию, обжигать корни, не терпят юные проростки сильного засоления. Поливайте лучше мягкой органикой. Ведро снеговой воды нагрейте до температуры около 30 С и добавьте стакан биогумуса, размешайте и оставьте на сутки. Затем разлейте раствор по бутылкам, поставьте на батарею. Затем разлейте раствор по бутылкам, поставьте на батарею и таким теплым раствором поливайте рассаду.
Чтобы избежать «черной ножки» поливайте растение только по периметру горшочка и чуть-чуть, примерно столовую ложку, пока растение маленькое. Старайтесь не попадать на листья. Если будете поливать по листу, растения могут заболеть.
Как только рассада прижилась, и у нее пошел в рост первый настоящий листик наступает момент подкормки.
На заметку: Частное похоронная компания Днепропетровска «Реквием»представляет услуги похоронного агенства весь спектр ритуальных товаров и услуг на сайте компании rekviem.org.
Категория: Огород | Просмотров: 1332 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024