Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 28 » Украшаем вязанную кофточку акриловыми красками | Декорация одежды и автомобильных чехлов
12:14
Украшаем вязанную кофточку акриловыми красками | Декорация одежды и автомобильных чехлов

Декор кофточки своими руками 

Надоела старая кофточка? Значит пора творческому эксперименту. Исправить положение помогут акриловые краски для ткани и ваша фантазия. Также нужно отметить, что с помощью этой техники можно приобразить любой материал из ткани, например автомобильные чехлы. Пользуясь случаем рекомендую интернет магазин audi-moscow.com, там вы можете приобрести любые запчасти для автомобилей Ауди. 

Что нам понадобится для декора.

 Список материалов довольно прост, такие компоненты будет легко найти каждой хозяйке.

  1. Хлопковая кофточка или майка, которую не жалко испортить. Если берете новую — обязательно сначала постирайте, чтобы не было следов крахмала. И в любом случае ее нужно хорошо прогладить, иначе краска ляжет неровно.
  2. Акриловые краски для ткани, кстати, обратите внимание, что написано на упаковке: некоторые нужно разбавлять водой, другие уже готовы для применения.
  3. Кисточки широкие или тонкие — в зависимости от толщины линий выбранного вами рисунка.
  4.  Прямоугольная картонка.

Теперь когда мы собрали все материалы можно приступать к творчеству. 

Декорируем кофточку

 В первую очередь нужно определиться: а что вы хотите изобразить? Если не слишком уверены в своих художественных способностях, не стоит в первый же раз браться за сложный рисунок. Хотя можно поступить по-хитрому: сделать для него трафарет. Я, например, воспользовалась никому не нужным школьным географическим атласом и вырезала изнутри контур одной из карт.

Вложите внутрь кофточки картонку для того, чтобы легче было рисовать и чтобы краска не пропитала ткань насквозь: а то обнаружите потом на спинке не предусмотренные дизайном пятна. А теперь можно малевать все, что душе угодно.

Хотите сделать не рисунок, а надпись? Тогда нужно, чтобы почерк был идеальным. Для начала потренируйтесь, отработайте его на листке бумаги и учтите, что выводить ровные буквы кисточкой иногда сложнее, чем ручкой: если кисть широкая, отдельные волоски так и норовят расползтись в разные стороны, оставляя на ткани совершенно лишние черточки. Можно использовать шрифтовой трафарет — купить готовый или вырезать его самостоятельно из плотного картона. Но! Если будете вырисовывать каждую букву по отдельности, постарайтесь не смазать предыдущую, снова накладывая трафарет.

Чтобы этой неприятности не случилось, есть способ сложный, зато надежный: вырезать на куске картона все слово или слова целиком. Впрочем, если какая-то буква получится слегка искаженной, тоже ничего страшного.

Сделаем вид, что все так и задумывалось: надо губкой смазать в художественном беспорядке и остальные буквы. Когда краска высохнет, а случится это через 24 часа, не раньше, через тонкую тряпочку прогладьте рисунок с обратной стороны. Теперь всю эту красотищу можно носить на зависть подружкам!

Категория: Умелые руки | Просмотров: 797 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024