Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 03:28
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 2 » Установка освещения своими руками
20:26
Установка освещения своими руками

Каждого владельца хоть раз посещает желание создать на участке дополнительное освещение или подкорректировать уже имеющиеся. Основную проводку, конечно, лучше проводить специалисту, но некоторые советы о том, как правильно осуществить управление освещением и где разместить основные лампы, могут помочь разобраться в этом нелегком вопросе.

Вопрос освещения площадки перед домом рассеянным светом, лучше решить при помощи небольших круглых фонарей, иллюминации или маячков со светонакопительными лампами. При организации уличного света лучше создать управление светом из дома. Прожектора используются только в отдельных случаях, когда требуется полное освещение участка ярким светом. Например, на освещение дороги, которая ведет к дому. В таком случае учитывается высота столба и направление прожектора, установка такого оборудования без участия специалистов не обходится.

Создать сказочную атмосферу не так уж и сложно, как это может показаться на первый взгляд. Например, если подсветить снизу некоторые растения, то в темное время суток они будут смотреться особенно эффектно. Дорожку дома легко оборудовать фонариками «грибами» или декоративными светильниками, это будет и красиво и практично.

Внутри помещения с помощью дополнительного освещения можно легко разделить пространство на зоны, в этом помогут светильники, бра, лампы и торшеры. Если работа не предполагает вмешательство в основную систему, то с этой задачей можно легко будет справиться и самостоятельно. Для этого следует учесть все правила безопасности, а также обесточить дом перед началом работы. Проверить отсутствие тока в сети поможет электротестер (отвертка с тестером есть в хозяйстве у каждого хозяина).

Установка любого осветительного оборудования состоит из трех этапов. Первый этап заключается в подготовке места крепления осветительного прибора и подведение к нему электричества. Второй этап – подключение электроприбора согласно инструкции к нему, и заключительный этап – надежная фиксация прибора и проверка его работы.

Если с установкой освещения возникают какие-то проблемы или сомнения, то лучше доверить это дело профессионалу, так как все проблемы с правильной работой электроприборов в конечном итоге могут очень дорого стоить. Быстрее и дешевле будет воспользоваться услугами компетентных людей.

Категория: Сам электрик | Просмотров: 10137 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024