Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 2 » Установка унитаза своими руками.
15:47
Установка унитаза своими руками.
Чаши унитазов по своей конструкции могут быть козырьковыми или и тарельчатыми, иметь прямое или расположенное под углом выходное отверстие. Но какая бы конструкция ни была у этого сантехнического изделия, необходимо помнить, что изготовлено оно из хрупкого фаянса. Поэтому, установка унитаза своими руками должна проводиться аккуратно, чтобы не расколоть его.

Для установки унитаза будут необходимы: электродрель с победитовым сверлом, разводной ключ, керн, крестовая отвертка, маркер или карандаш, пакля,ФУМ лента, молоток, зубило, дюбеля, соединительная гофра и гибкий шланг.

Сначала демонтируют старый унитаз, выравнивают поверхность с помощью молотка и зубила. Если основание достаточно ровное, можно установить унитаз на эпоксидную смолу. Для этого на полу в районе установки наносятся насечки зубилом,обезжиривается приклеиваемая поверхность сантехнического изделия. Клеевая смесь готовится в соответствии с рекомендациями производителя и наносится на пол. Толщина клеевого слоя, который наносится, минимум, в четырех точках, должна быть более 5мм.

Унитаз плотно прижимается к поверхности и выдерживается в таком состоянии не менее 12 часов. Можно произвести установку унитаза своими руками на шурупы с дюбелями. В этом случае необходима точная разметка мест крепления. Шурупы должны ввинчиваться равномерно по диагонали с обеих сторон. Необходимо обращать внимание, чтобы не было перекоса сантехнического изделия, иначе из-за внутренних напряжений унитаз может треснуть. Под головки шурупов, как и под основание унитаза в районе креплений, обязательно должны быть уложены резиновые или пластиковые прокладки.

Унитаз может быть установлен на деревянное основание (тафту), зацементированное в пол туалетной комнаты. В качестве такого основания рекомендуется брать древесину твердых пород (например, дуб), предварительно обработанную олифой.Тафта должна быть установлена горизонтально, чтобы не было перекоса унитаза после монтажа, к полу ее крепят с помощью дюбелей. Унитаз крепится к тафте смазанными шурупами, под головки которых устанавливаются прокладки.

Когда унитаз закреплен, приступают к установке соединительной гофры. Если он смещен относительно отверстия канализации, используют гофру с эксцентриком. Слив сантехнического изделия имеет снаружи канавки, которые перед монтажом промазываются суриком и уплотняются смоляной прядью, которая, также, покрывается суриком.

Гофру одевают на слив и вставляют в раструб канализационной трубы. Образовавшийся зазор между раструбом и гофрой замазывают цементным раствором.После этого устанавливается смывной бачок. Выполняя эту работу, необходимо выровнять все резиновые прокладки, крепления затягивать равномерно, не увеличивая нагрузку, иначе, на бачке могут образоваться трещины и сколы.

Проверив бачок на герметичность водой, можно устанавливать механизмы наполнения и смыва воды, руководствуясь рекомендациями и инструкциями производителя.Последний этап установки унитаза своими руками – монтаж шланга для подвода. Для этого лучше использовать гибкий армированный шланг, оснащенный накидными гайками. Он не должен быть туго натянутым, а иметь запас.

Для герметизации резьбовых соединений используют ФУМ ленту, которая прекрасно заменяет традиционную для санитарно-технических работ паклю. После установки шланга необходимо проверить на работоспособность всю систему. Набирая воду, бачок не должен переполняться,в унитазе должен быть хороший слив воды, по всем стыкам не должно быть течи.Убедившись во всем этом, можно устанавливать сиденье и пользоваться унитазом.

На заметку: Производство Корпорации «СОЮЗ» представляет начиночные жиры - подробности и комментарии на сайте soyuzcorp.
Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 3328 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024