Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Установка замка в межкомнатную дверь
11:23
Установка замка в межкомнатную дверь
После установки межкомнатной двери первоочередной задачей является установка замка, при этом необходимо учитывать особенности материала, из которого изготовлена дверь. Установка замка в межкомнатную дверь, выполненную из древесины, может осуществляться в любом удобном месте. Если дверь, к примеру, из МДФ, то врезать замок получится только на высоте 1 м, иначе можно испортить дверное полотно.

Перед началом работ тщательно проверьте дверную коробку на возможные изъяны и измерьте ширину вертикального бруса двери. Для качественной установки замка толщина дверного полотна должна быть не менее 40 мм. После этого необходимо приложить замок к тому месту, где будет проводится его врезка, и обвести его по контуру карандашом. Затем намечаются разметочные линии на торцевой части дверного полотна и аккуратно соединяются их центры. В результате получится вертикальная линия, на которой делаются отметки приблизительно на половину ширины замка. По периметру образовавшегося прямоугольника острым ножом нужно сделать насечки.

При помощи дрели с долотчатым сверлом просверливаются по насечкам отверстия на глубину замка, выбирается из отверстий древесина. Далее следует вставить замок и лицевую накладку, контур которой обводится ножом. Замок изымается из гнезда, и делаются новые насечки стамеской по вертикальному контуру. Вновь производится выборка древесины, но таким образом, чтобы накладка и внешняя сторона замка были полностью утоплены.

На этапе разметки положения замочной скважины просверливаются с обеих сторон дверного полотна отверстия, причем по диаметру нижнее должно быть меньше верхнего. Используя ножовку небольших размеров, выпиливается отверстие под замочную скважину, которое шлифуется изнутри наждачной бумагой. Для этой цели можно использовать отвертку с намотанной наждачной бумагой. Наконец, можно вставить замок в гнездо окончательно, при этом обязательно проверьте его работоспособность.

Однако на этом установка замка в межкомнатную дверь не завершена, так как дополнительно врезается защелка. Для этого надо прикрыть дверь и наметить место для будущей защелки. Затем сверлятся отверстия, выбираются остатки древесины и соединяются запорная платина и накладка, которые крепятся к замочной скважине. Установка замка завершена.

На заметку: Очистное оборудование септик танк, для дома и дачи.
Категория: Окна и Двери | Просмотров: 1639 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024