Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Утепление гаража своими руками
06:46
Утепление гаража своими руками

Гараж – это настоящий дом не только для автомобиля. Это чуть ли не второй дом для увлеченного автолюбителя. Мужчины часто проводят множество свободного времени рядом с обожаемой четырехколесной спутницей, что даже вызывают ревность супруг. Иногда ремонт автомобилей может затянуться настолько, что в гараже приходится ночевать. Так почему бы не сделать это место уютным и теплым?

Секреты внутреннего утепления гаража

Часто гаражные кооперативы устроены так, что строения очень близко примыкают друг к другу и невозможно обнести утепляющим слоем гараж снаружи. Поэтому поговорим о том, как правильно утеплять его внутри.

  • Нельзя использовать внутри помещений горючие виды теплоизоляции. То есть стоит отказаться от пенопласта, экструдированного пенополистирола, так как продукты горения этих веществ крайне ядовиты. Тем более, что на сегодняшний день минвата стоит даже дешевле.
  • При использовании паропроницаемой минеральной ваты обязательно тщательно устраивать пароизоляцию со стороны помещения. Это убережет от скопления конденсата между стеной и изоляцией в холодное время года.
  • Если используется негорючий пенополиуретан, то тщательная пароизоляция необязательна – ведь он практически непаропроницаем.
  • Не забываем об утеплении кровли. Изоляцию можно устроить по стропилам или утеплить потолок – это уменьшит площадь отделки.
  • Внутреннюю отделку с такими материалами можно сделать из панельных материалов (ДВП, гипсокартон, вагонка) или оставить как есть. Главное – в процессе эксплуатации не нарушать пароизоляционный слой.

Ну а если пока нет возможности приступить к теплоизоляции гаража, а зима вступает в свои права, нужно использовать автосервис Зеленоград, ведь профессиональный ремонт всегда длится быстрее, и снова сесть за руль получится гораздо раньше.

Категория: Умелые руки | Просмотров: 9924 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024