Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 5 » В стиле хай-тек
15:46
В стиле хай-тек
Когда практически сразу после свадьбы перед нами с мужем встал вопрос ремонта в квартире, мы взгрустнули. Совсем не хотелось тратить силы и деньги, чтобы в итоге получилось безликое жилище, поэтому пришлось подключать фантазию. Поскольку мы с супругом приверженцы стиля хаи тек, любим стекло, металл, всяческие необычные детали в интерьере, решили двигаться в этом направлении.
Уже в процессе оформления квартиры у нас родилось несколько любопытных идей. Воплощение их потребовало минимальных затрат, зато результат оказался потрясающим. Секретами некоторых самоделок охотно делюсь.
Рамка из металла
Для ее изготовления понадобились самая простая деревянная рамка (гладкая, а не рельефная!) и 4 металлические заготовки: пластины разной формы и длины.

Металлические пластины приклеили суперклеем к деревянной рамке, предварительно вынув стекло и застелив поверхность бумагой (клеить не обязательно ровно, интересно будут смотреться пластины, наклеенные внахлест). Затем покрыли пластины слоем краски серебрянки, на которую по краям нанесли немного чистого просеянного песка для создания неровностей и шероховатостей. Когда краска высохла, еще раз покрыли пластины серебрянкой (прилипший песок тоже).
После высыхания краски стали колдовать над рамкой. Для ее украшения взяли разные металлические штучки небольших размеров: детали от часов (колесики, шестеренки), дырявые кусочки арматуры, маленькие круги для пилы и пр.
В итоге получился этакий мужской вариант фоторамки.
Металлическая люстра
Заказав у мастеров кухонный гарнитур сине-серебристого цвета, мы с ног сбились, подыскивая подходящий светильник. В итоге в один прекрасный день решили отказаться от поисков и сделать люстру самостоятельно.
Взяли металлическую треугольную заготовку (можно любой другой формы) — это своеобразный каркас люстры. В середине заготовки сделали круглое отверстие, соответствующее размерам патрона для лампочки, и присоединили к металлической заготовке 3 кронштейна для крепления люстры к потолку.

Затем приступили к декорированию. Покрасили люстру серебрянкой в два слоя. Патрон для лампочки оклеили
блестящей самоклеящейся бумагой. Из этой же бумаги вырезали замысловатую волну и приклеили по центру каркаса, а по бокам — волны поменьше из синей бумаги (под цвет кухни). Из металлических прутьев сделали дуги, которые также прикрепили к каркасу.
Часы из диска
Эта очень простая деталь прекрасно вписалась в общий стиль интерьера. Причем часы исправно идут и показывают точное время, главное, не забывать менять батарейки.
Понадобился старый диск (но не поцарапанный, иначе при определенном ракурсе все царапины будут бросаться в глаза), а также небольшие часы (дешевый китайский экземпляр).

Часы аккуратно разобрали, достали стрелки и механизм, которые затем соединили между собой через отверстие диска (он оказался между ними) и приклеили механизм к диску. Отверстие возле стрелок заклеили кусочком подходящей по цвету самоклеящейся бумаги.




На заметку

Хай-тек (англ. «high-tech» — «высокие технологии») — стиль в архитектуре и дизайне, возникший в Великобритании в 70-е годы 20-го века, которому характерны максимальная функциональность безо всяких декоративных излишеств.
Основные черты:
  •  использование прямых линий и простых фигур; О широкое применение стекла, пластика, металла;
  • трубчатые конструкции из металла и лестницы, выведенные наружу здания; О децентрированное освещение, создающее эффект просторного, хорошо освещенного помещения;
  • широкое использование серебристо-металлического цвета;
  •  высокий прагматизм в планировании пространства;
  •  частое обращение к элементам конструктивизма и кубизма.

Интересное у друзей: Как Выбрать дизайн потолка? Просмотреть все новинки в нете, например - фото натяжных потолков, фото лучших работ и т.д.
Наталья МУДРЕНКО г. Могилев. Фото автора
Категория: Дизайн | Просмотров: 2485 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024