Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 22 » Ванная комната - история.
19:38
Ванная комната - история.
Ванная комната, которой пользуются наши современники, еще не так давно выглядела немного иначе. Это определение возникло на рубеже 19 века.

Мы вам предлагаем приоткрыть страницы недавней истории создания ванной комнаты.

Изобретение колонки для горячей воды.

Выражение «ванная комната» появилось в языке с 1691 года, но только с 1765 года это словоопределение приобрело тот смысл, как мы сейчас его понимаем, место для принятия ванных процедур. Ванная комната 18 века не имела ничего общего с современной ванной комнатой.

В 1827 году французский физик Марк Сегуин изобрел трубчатый котел, который явился прородителем современной колонки для нагрева воды. А в 19 веке, когда в дома пришел газ, это изобретение было усовершенствовано, уже появилась газовая колонка.

Изобретение фарфоровых деталей

Так же как в Средние века существовали чугунные ванны, в конце 19 века стало обыденным использовать умывальники из фаянса. Очень быстро научились делать таким же манером и ванны из фаянса. Благодаря этому материалу элементы ванной комнаты стало легко убирать и содержать в надлежащем виде.

Распространение ванных комнат

В начале 20 века ванная комната в доме – это была роскошь, доступная только высшим слоям общества.

В 1906 году, когда руководство отеля «Ритц» решило обустроить ванные комнаты во всех комнатах, этому примеру последовали и другие гостиницы.

И только после второй Мировой войны архитекторы стали включать в план квартир ванную комнату.

В 50-ых годах эта комната стала довольно функциональной и часто очень маленькой. Чтобы хватало места, изобрели встраиваемую мебель.

На заметку: в 1954 году половина французских квартир были снабжены водопроводом и только 25 процентов из них имели ванную комнату.

Современная ванная комната, часто объединенная с туалетом, что особенно выигрышно, имеет достаточную площадь. Дизайн интерьера ванной комнаты сегодня так же важен, как и дизайн спальни, кухни или гостиной.

На заметку: Все о серьезном занятии бодибилдингом, Как накачать мышцы и сделать это правильно, а значит пропорционально и без вреда для здоровья.
Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 1708 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024