Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Ванные интерьеры
22:24
Ванные интерьеры

Ванная зачастую является самым маленьким помещением в квартире, что сильно сковывает полет дизайнерской мысли. Однако это не значит, что стоит выбирать самые минималистские решения, отказываться от мебели. Просто надо делать выбор в пользу компактных современных решений.

Дизайнеры работают над совмещением нескольких предметов в один, вроде ширмы-радиатора от Патрисии Уркиолы – с подогревом, зеркалом и встроенными полочками и крючками. Придумана даже консольная сантехника, наполовину прячущаяся в стену. Наконец, вместо ванной можно установить душевую кабину, которая сэкономит немало места.

«Основная тенденция оформления ванных комнат – это, конечно, классика! – рассказывает Ольга Кондратова, директор «Дизайн-студии Ольги Кондратовой». – В советские времена к ванной относились просто как к месту для гигиенических процедур. А сейчас это зона релакса. Поэтому там должен быть и пуфик, и лавочка, и комодик, и ящик с нижним бельем. Если есть возможность, часто ванную делают рядом с гардеробной, чтобы сразу можно было и умыться, и одеться».

Вместе с тем, здесь необходимо сохранить системы хранения полотенец, нижнего белья, бытовой химии. Ванная очень часто совмещается с зоной стирки, где требуется, помимо красоты, грамотное размещение стиральной машинки, химии, полотенцесушителя.

Традиционную отделку плиткой можно сочетать с покраской или штукатуркой. Ванные делают со шторами, не выпускающими теплый воздух, с классическими узорами. Душевые кабины и унитазы часто выводятся в отдельные зоны – тут всё зависит от размера ванной комнаты.

Всегда найдутся те, кому по душе стиль ретро, то есть возвращение к классическим моделям начала прошлого века. Для создания такой ретро-ванной лучше отделать ее в спокойных, неброских тонах и украсить крупными, яркими, тяжелыми аксессуарами. Гравюры, умывальники и ванные на ножках, фарфоровые подставки под косметику, зеркала в широких рамах создадут нужное впечатление.

На противоположном краю предпочтений находится hi-tech – полированные металлические поверхности, много стекла, строгость и простота геометрических форм, белый кафель, или, наоборот, сочетание нескольких контрастных цветов. Конструктивные элементы при таком дизайне скрываются по максимуму, светильники монтируются в стене или в потолке, а в качестве мебели для хранения подойдут металлические стеллажи. Однако далеко не всем придется по вкусу этот стиль.

«Клиенты, как правило, предпочитают, чтобы стиль в ванной был таким же, как во всем доме. Поскольку сейчас прослеживается тяготение к классике, то самые подходящие материалы отделки – керамическая плитка, фактурная штукатурка и дерево. Лучше всего подходит дерево тропических пород, потому что оно привычно к влажному климату», – утверждает Ирина Башлыкова, главный дизайнер студии «М-Арка».

Что касается плитки, то ее сейчас можно найти решительно на любой вкус и кошелек – от самых доступных стандартных решений до необычных и эксклюзивных дизайнов. К примеру, кафель с загнутыми краями от Blobb Design – на эти края удобно вешать, например, полотенца. Цифровая печать позволяет наносить на плитку любые изображения, планируется даже выпуск кафеля с трехмерными картинками.


Плитка с загнутыми краями сделает ванну оригинальной

«Отлично смотрится плитка со специальной люстровой печатью, которая создает различные визуальные эффекты в зависимости от освещения, – говорит Олег Фроленков, представитель Группы Kerama Marazzi (ведущего российского производителя керамической плитки и керамогранита). – Любителям национального колорита понравится наша «японская коллекция», где сделан акцент на традиционные пейзажи этой страны – чайные домики, сакуру и прочие элементы. Других покорит «британская коллекция» со знаменитой шотландской «клеткой» и даже декоративными элементами «под золото или платину» в лучших традициях королевского двора. Третьим придется по вкусу новая коллекция «Французский стиль», в которой мы постарались отразить традиционные представления об этой стране. Есть взять, например, серию «Версаль», то легко воспроизвести знакомые всем по фильмам и путешествиям интерьеры тамошних замков. С другой стороны, серия «Бистро» позволяет воссоздать ироничный облик парижского интеллектуального кафе».


Поклонники национального колорита могут выбрать плитку из коллекции «Французский стиль»


У друзей: Современные материалы для наращивания ногтей, рекомендованные в соответствии с медицинскими показателями.
Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 1444 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024