Сами с усами
Воскресенье, 28.04.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 24 » Важные мелочи при строительстве дома.
20:05
Важные мелочи при строительстве дома.
Архитекторы-проектировщики утверждают, что каркасные дома можно строить с любым типом кровли. Однако в нашем климате, с обилием дождей и снега, наиболее рационально выбрать двускатный вариант. Под такой кровлей удобно оборудовать мансарду, тем самым расширив жилое пространство дома без особых капиталовложений. Кровельное покрытие не должно быть слишком тяжелым, чтобы не создавать дополнительной нагрузки для нижележащих конструкций. Поэтому тяжелая глиняная черепица тут не подойдет. Сегодня наибольшей популярностью пользуются еврошифер, металлочерепица или мягкая «гибкая» черепица. Эти материалы, произведенные с использованием современных технологий, отличаются относительной легкостью, долговечностью, просты в монтаже, а существующая цветовая гамма может удовлетворить даже самого привередливого домовладельца. Особое внимание приходится уделять выбору подходящего типа окон – ведь именно светопрозрачные конструкции являются самым уязвимым элементом дома с точки зрения теплопотерь. Через них может уходить до 40-50% тепла, вырабатываемого системой отопления.

«Установка современных пластиковых окон обеспечит комфортную температуру в доме как в зимний период, так и в летнее время, – говорит Лев Минуллин, директор по развитию компании PROPLEX, первого российского разработчика и крупнейшего производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям. – Если дом предназначен для постоянного проживания, то целесообразно выбрать оконную систему на основе пятикамерного профиля и с монтажной толщиной не менее 70 мм – например, PROPLEX-Comfort-Plus. В такое окно можно установить широкий двухкамерный стеклопакет с низкоэмиссионными стеклами, которые значительно снижают теплопотери. Такие окна не промерзают, не продуваются и не боятся даже самых сильных морозов. Кроме того, благодаря энергоэффективным окнам затраты на отопление в зимнее время сокращаются на 25-30%, а в летнюю жару можно сэкономить электричество на кондиционировании, ведь окна препятствуют и проникновению горячего уличного воздуха в помещения».

Когда каркасный дом полностью собран, укрыт под крышу и вставлены энергоэффективные окна, приступают к его внешней отделке. Возможностей тут множество, но, выбирая материалы, стоит обратить внимание на их вес. Важно, чтобы облицовка не была очень тяжелой и не создавала дополнительной нагрузки на каркас и фундамент.

Одним из наиболее популярных и универсальных материалов для внешней отделки является виниловый сайдинг. Он не пропускает воду, не тускнеет со временем, не расслаивается, не трескается, не подвержен гниению и коррозии. Ко всему прочему он эстетически привлекателен и подойдет под любое архитектурное решение. Низкая стоимость делает его поистине народным отделочным материалом. Кстати, некоторые производители выпускают виниловый блокхаус, с помощью которого можно очень правдоподобно сымитировать поверхность стены деревянного рубленого дома – причем из разных сортов дерева различных цветов и оттенков. Ещё один популярный облицовочный материал – фасадная штукатурка. Сегодня на рынке представлено большое количество её типов, цветов и фактур. Этот материал хорошо защищает конструкцию от проникновения влаги, ультрафиолетовых лучей и других внешних воздействий, однако раз в несколько лет ее придется подкрашивать.

В последние годы набирает популярность использование полимерных фасадных панелей, с помощью которых можно имитировать самые разнообразные фактуры – дерево, штукатурку, мрамор, камень, гранит, кирпичную кладку и пр. Стоят такие материалы довольно дорого, но результат превзойдет все ожидания.

На заметку: Официальный сайт ПФК Юнит Самара. Все новости клуба, перспективы и анонсы, подробнее на ресурсе fc-unit.
Категория: Сад | Просмотров: 1574 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024