Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Murelit
Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Вентиляция в каркасном доме
16:06
Вентиляция в каркасном доме

Вентиляция в каркасном доме

порядок монтажа вентиляционных систем

Популярность загородного строительства каркасных домов растет с каждым днем, поэтому вполне очевидно, что и возрастает количество вопросов, связанных с их организацией. В частности, хотелось бы уделить особое внимание созданию вентиляционных систем. В таких домах порядок монтажа вентиляционных систем предполагает решение ряда серьезных вопросов, ведь созданный объект является практически герметичным. Каркасное строительство предполагает использование современных энергосберегающих материалов, обеспечивающее наилучшие условия сохранения тепла. Зайдя в него, вы практически с порога можете почувствовать разницу с каменным и деревянным домом, что отчасти следует рассматривать достаточно серьезным поводом для беспокойств, связанных с оттоком воздушных потоков. При отсутствии нормальной вентиляционной системы в таком доме можно будет задыхаться от тепла, поэтому снабжение дома свежим воздухом является приоритетной задачей.

Определив серьезность проблемы, следует рассмотреть наиболее подходящие системы вентиляции для каркасного строительства. Отметим сразу, что обустройство естественной вентиляции с вертикальными воздухопроводами не способно полностью решить проблему с качественным оттоком воздуха. Приоритетным решением будет монтаж системы приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией. Такой тип установки словно был разработан для домов каркасного типа, отличающихся своей компактностью, простотой обслуживания, высокой энергоэффективностью. Чтобы управлять воздушными потоками, достаточно будет использовать интуитивное управление – пульт ДУ и ЖК дисплей. Установив параметры работы системы, воздухообмен в доме будет осуществляться по определенной кратности, тем самым обеспечивая наиболее комфортные условия для проживания.

Категория: Дом и дача | Просмотров: 681 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024