Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Веранда в проектировании загородных домов
06:48
Веранда в проектировании загородных домов

В последнее время в области загородного строительства произошли существенные изменения. Появились новые строительные материалы и технологии. К тому же выросли запросы застройщиков, желающих иметь загородный дом, который должен превзойти по уровню комфорта стандартную городскую квартиру. Эти тенденции отразились на проектировании частных коттеджей. Теперь проекты содержат не только необходимые для жизни помещения, но и всевозможные дополнительные элементы, улучшающие общий уровень комфортности жилья. В связи с этим большинство коттеджей проектируются с жилой мансардой, отдельной гостевой зоной, встроенным гаражом и, конечно же, пристройкой в виде веранды.

Основная отличительная черта веранды – это обширное остекление. Она должна стать своеобразной смотровой площадкой в доме, которая предоставляет возможность любоваться панорамным видом природы. Поэтому располагают веранду всегда таким образом, чтобы вид из ее окон открывался не на соседние здания, а на открытое природное пространство. Поскольку веранда является летней зоной отдыха, в ней не всегда предусматривают отопление.

Часто веранду проектируют как часть входной зоны. В этом случае она является одновременно летней гостиной и прихожей. Многие проекты загородных домов планируются с верандой вытянутой вдоль стены. Вход в дом при этом зачастую проходит через середину пристроенного помещения, а в его углах можно организовать две отдельные функциональные зоны.

Веранда может быть и квадратной в плане. Чтобы сэкономить пространство в такой пристройке, вход с улицы лучше запроектировать в ее боковой стене. Квадратная форма может быть дополнена более узким тамбуром, который и соединит улицу и вход в коттедж.

Веранда может иметь форму буквы «Г» и огибать один из углов здания. Это очень выгодная конфигурация, поскольку открывает вид на две стороны света, одна из которых может стать уютным и светлым местом для семейных завтраков, а через окна второй по вечерам можно будет наблюдать закаты. Одно крыло можно оборудовать всем необходимым для приготовления гриля.

Иногда условия участка, предназначенного для строительства коттеджа, не позволяют закладывать в проект просторную большую веранду. В этом случае совсем отказываться от пристройки не стоит, пусть она будет маленькая, в ней нельзя будет разместить большой обеденный стол или шкаф для одежды, но организованное в ней компактное место для чаепития обязательно принесет вам море удовольствия.

Категория: Сад | Просмотров: 987 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024