Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 16 » Вещевая потребность
21:18
Вещевая потребность
Думается, что в подобной вещевой потребности нет большого зла. Все это отвечает возросшему уровню нашего потребления. Гвоздь беспокойства сидит не в самих вещах, а в источнике их покупок. Если подросток купил "стереомаг" за свои трудовые, заработанные в студенческом отряде, никто не бросит камня в его огород. Но за родительские?
Просто дарить нельзя. Надо покупать и объяснять, откуда деньги. Надо, чтобы дети участвовали в составлении вещевой очереди. Трудовой пример родителей, совместное с детьми распределение денежных средств, здоровые экономические отношения внутри семьи постепенно восстановят престиж труда.
Из семейной хроники. Мать никогда не стремилась жить лучше других, довольствовалась тем, что есть, что может купить. Этому и детей учила. И словом, и делом. Не наставляла, не морализировала, вместе думали, как прожить на 90 руб. И жили по-настоящему. Не вещи любили, а природу. Вместе ходили в туристические походы. Скромный спортивный костюм был главным нарядом. На природе они за обещеки уплетали картошку в «мундирах*, лук, сало пили горячий чай с дымком от костра. Было очень вкусно.
Однажды сын заработал на практике немного денег. и все отдал матери. И уже потом попросил выделить ему на покупку джинсов необходимую сумму...
Категория: Домашняя экономика | Просмотров: 994 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024