Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 25 » Виды и области применения сетки рабицы
13:27
Виды и области применения сетки рабицы
При необходимости устройства быстровозводимого ограждения часто используют сетку рабицу. Такой забор препятствует проникновению, но обеспечивает визуальную видимость. При огораживании дачного участка, сада или огорода рабица не препятствует проникновению солнечного света. На предприятиях и складах с помощью сетки разделяют большие корпуса и территории на отдельные участки. Сама сетка выпускается в виде рулонов различной длины, ширины и определенного размера ячейки. В качестве материала для изготовления используется черная или оцинкованная проволока. Следует учитывать, что цена на сетку рабицу оцинкованную выше, чем на обычную черную, но и служит оцинкованный материал значительно дольше. Сетку из обычной проволоки для защиты от коррозии необходимо регулярно окрашивать. Без защиты ограждение прослужит около трех лет, в то время как оцинкованная сетка рабица рассчитана на срок эксплуатации в 15...20 лет.

Для установки и крепления забора из сетки рабицы используют опорные столбы, которые могут быть изготовлены из разных материалов. В быту часто применяют деревянную основу для ограждения - столбики и доски, к которым сетка легко крепится гвоздями. Чтобы улучшить общий вид и увеличить срок службы, в качестве столбов используют профильную или круглую металлическую трубу. К ним рабица приматывается проволокой или удерживается прутком, который крепится сваркой. Продаются и специальные столбы с крючками или планками для крепления сетки. Для сохранения формы пролетов, через верхние и нижние ячейки сетки можно пропустить горизонтально расположенные металлические стержни 10...16 мм в диаметре или арматуру. Иногда по верху ограждения приваривают металлический уголок.

Чуть особняком по свойствам стоит металлическая армирующая сетка рабица с полимерным покрытием, которая достаточно упругая, морозоустойчивая и способна работать в агрессивных средах. Ее можно применять для ограждения спортивных объектов, теннисных кортов, использовать на морском побережье. Производят ее из мягкой проволоки, которая может быть не оцинкованной и оцинкованной. Снаружи нанесено полимерное покрытие - ПВХ. Сетка с полимерным покрытием имеет законченный аккуратный вид и не требует окраски. Несколько слов о размерах ячеек. Часто сетка рабица 20х20 мм используется в строительстве в качестве штукатурной сетки. Фермеры и люди, имеющие подсобное хозяйство, используют такую сетку для изготовления клеток и вольеров для мелких животных. Размер ячейки, толщина исходной проволоки, вид покрытия отражаются на стоимости сетки. Цена может быть указана за квадратный метр, погонный метр или целый рулон.
Категория: Сад | Просмотров: 763 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024